Меню

График криптовалюты биткоина к доллару

график биткоина к доллару

График биткоина к доллару показал курс выше 5 тыс. и это событие было ожидаемым.

Весной и летом график демонстрировал котировки рядом с заветной отметкой 5 тыс. долларов, но лишь в тестовом режиме. Только сейчас, когда после китайского сюрприза понадобилось совсем немного времени на переезд капиталов с рынков Поднебесной на биржевые площадки более лояльных юрисдикций, у инвесторов появилась уверенность, что биткоин востребован и отказываться от него никто не собирается.

Теперь уже путь биткоина к доллару до уровня 6 тыс. находится в пределах досягаемости.

График биткоина к доллару: расстановка сил

Максимальная отметка, до которой дотянулся курс биткоина — 5846 долларов. График отображал более, чем уверенный рост в течение всего дня прорыва. Капитализация первой криптовалюты набрала 3,4 миллиарда долларов США. Затем произошёл отскок биткоина до 5300 долларов — совсем ненадолго. Прошло уже более суток как цена торгуется около 5500, глядя на график можно сделать вывод, что это уровень консолидации биткоина.

Инвестиционный расклад на рынке таков, что около 57% объёма идёт с японских бирж. Затем следуют США и Южная Корея. Отстают Европа и Китай. Пятёрка крупнейших бирж, обрабатывающих сделки в биткоинах:

  1. Bitfinex
  2. Bithumb
  3. Bitflyer
  4. Bitstamp
  5. GDAX

Перегрузка сети биткоина несколько увеличилась, около 40 тыс. неподтвержденных транзакций ожидают своей очереди.

График биткоина к доллару: техническая картина

RSI — индекс относительной силы показывает зону перекупленности. Stochastic расходится с RSI в сигналах, указывая, что покупатели скорее доминируют. Это расхождение между индикаторами со стандартными настройками заметно, если анализировать дневной график биткоина. Впрочем, осцилляторы при трендовом рынке не самые надёжные показатели, RSI и Stoch лучше сигнализируют о разворотных точках в направлении доминирующей тенденции. Тем не менее 4-часовой график однозначно демонстрирует дивергенцию, подтверждённую слабым объёмом.

График биткоина к доллару курс

Если заглянуть не в график, а в биржевую книгу заказов, можно увидеть нарастающее сопротивление для биткоина на 5800–5900 долларов, дальше расположена стена продажи от 6 тыс. до 6200. Аналогично из отложенных заказов видно, что поддержка располагается на 5400–5500 долларов.

С точки зрения формирования ценовых коридоров исторический график показывает, что курс несколько раз тестирует поддержку и сопротивление. Прорыв происходит на 3–4 попытке. По времени консолидация продолжается вдвое дольше, импульсного движения. Конечно, это всего лишь приблизительные ориентиры, ведь рынок не математика. В понедельник картина должна проясниться.

График биткоина к доллару: два направления развития

Бычьи настроения навряд ли пробьют 6 тыс. с первого раза.

Скорее курс биткоина к доллару откатится и останется ниже 6 тыс. набираться сил. Но всё больше информации поступает в СМИ о планах крупных инвесторов вкладываться в криптовалюту. Финансовые аналитики признают — основные криптовалюты устойчивым классом активов. Поэтому среднесрочная тенденция не вызывает сомнений — рост курса продолжится.

Медвежий сценарий в среднесрочной перспективе менее вероятен, чем up-тренд.

Коррекция навряд ли будет значимой. Но, все же нельзя исключать и такой расклад. Если курс начнёт снижаться к динамической поддержке 5200, многие вкладчики могут запаниковать. Тогда курс, хоть и ненадолго, упадёт ниже 5000.

Среди профессиональных участников рынка достаточно специалистов, которые умеют играть на краткосрочных колебаниях. Фонды и опытные трейдеры могут провоцировать, а также организовывать выгодные для себя ценовые сценарии, особенно когда капитализация актива исчисляется не в триллионах.

Как вы думаете, биткоин за неделю протестирует 6000 долларов? Напишите свое мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию