Меню

Биткоин хулиганит: цена превышает оптимистические прогнозы аналитиков

цена биткоинов идет вверх Цена биткоинов на этот раз перешагнула 8700-долларовый рубеж. Новый рекорд, пожалуй, самое приятное событие, произошедшее в мире криптовалют за последнюю неделю.

Очередной полет

Ещё пару дней назад все бурно обсуждали взлёт цены биткоин до 8000$. Но это осталось в истории. В субботу криптовалюта перескочила 8700-й порог. На момент написания статьи она стоила 8734$. Общая капитализация рынка составила почти 146 миллиардов долларов.

На прошлой неделе многие игроки финансового рынка выступили в поддержку биткоин. Известный журналист Макс Кайзер, который всегда был сторонником виртуальных валют, предсказал, что цена BTC взлетит до 100000$. А биткоин всячески доказывает позицию Кайзера.

Все обожают Bitcoin

Затем появился Том Ли, который считается самым известным быком криптовалютной биржи. Он предположил, что цена BTC достигнет 11500 долларов где-то к середине следующего года. Но темп роста криптовалюты опережает все прогнозы. Ещё несколько недель назад аналитик говорил:

Мы немного охладели к биткоин, когда его цена взлетела выше самых смелых ожиданий (в районе 7400$). Но затем он снова упал до значения 5600$. Чересчур высокая цена нас больше не настораживает. На этом уровне можно спокойно торговать на рынке.

Майкл Новограц предсказывает целевую цену биткоин в 10000$. К нему криптовалюта приблизится к концу этого года.

Джеймс Даймон на прошлой неделе был молчалив. Но поступила новость из JPMorgan о том, компания намеревается предоставить доступ к криптовалютным деривативам на Чикагской фондовой бирже.

Кроме благоприятных отзывов со стороны известных финансистов, росту цены BTC способствует и ограниченное предложение. Люди покупают биткоин не для того, чтобы тратить. Опрос граждан США показал: 67 процентов из них ни разу не продавали свои инвестиции.

Пока биткоин празднует феерический рост, эфир не теряет время. Он стал звездой недели. На момент написания статьи его цена составляла 474 долларов. Аналитики предполагают, что рост валюты связан с активностью на криптовалютном рынке в Южной Корее.


Высокая цена ни о чём не говорит

Мировое сообщество делится на два лагеря. Есть приверженцы биткоин, которые связывают с ним будущее. Некоторые аналитики категорически против. Для них цифровая валюта – это мошенничество, пузырь, пирамидальная схема.

Есть и третья – средняя группа людей, куда, видимо, входит Марк Кьюбан. Он считает, что следует инвестировать в биткоин не больше 10 процентов своих средств, так как это вложения с большим риском.

Тони Роббинс предлагает тратить средства на биткоин, как в Лас-Вегасе. Вы можете проиграть, но если выиграете – отлично.

Финансовый стратег Deutsche Bank Ульрих Стефан недавно заявил:

Я бы не рекомендовал среднему инвестору вкладывать в биткоин.

Основная причина для такого заявления в том, что цена слишком неустойчива, и рынок не регулируется никем. Криптовалюта с начала года выросла в цене в восемь раз.

Интересно, что банк обвиняет биткоин в отсутствии достаточного регулирования, когда сам в январе был оштрафован на сумму 630 миллионов долларов за недостаточно жёсткий контроль в сфере финансовой безопасности.

Недавно банк также выступал и против фиатных денег. По словам представителя компании, сегодняшняя финансовая система может рухнуть за одно десятилетие.

Как вы считаете прогнозу какого аналитика суждено сбыться? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию