Меню

Теперь покупка заветных биткоинов проще простого благодаря приложению Dust

покупка биткоинов с помощью DustНовое английское приложение Dust связывает банковские счета с криптовалютными биржами. Оно даёт возможность использовать мелочь на аккаунтах в реальной валюте для покупки биткоинов. Как только запрашивается требуемая сумма, приложение округляет её до целого фунта. А за счёт накопленной мелочи автоматически происходит покупка биткоинов.

Британцы за биткоины

Фунт стерлингов самая старая в мире валюта, которая находится в обращении до сих пор. Денежная единица Англии многое поведала на своём веку: войны, гибель империй, создание Европейского союза, «брексит». Но в течение всего этого времени Британия оставалась верна своей валюте.

Биткоины могут изменить ход истории. Криптовалюта успела сильно укорениться в сознании англичан. В стране наблюдается массовая покупка биткоинов за счёт местных пенсов и фунтов.

Зарегистрированная в Великобритании компания Dust FS Limited является создателем apps Dust, специальное приложение для смартфонов. Оно предусмотрено для покупки биткоинов более мелкими инвесторами на сравнительно длительный срок.

Другая английская организация Acorns Grow уже имеет более развитую клиентскую базу. Компания является создателем apps Acorns. Благодаря этому приложению она постепенно поглощает рынок США. Следует отметить, что основная часть пользователей Acorns – это лица от 18 до 34 лет.

Покупка криптовалют в автоматическом режиме

Разработчик нового программного обеспечения Dust, Jordan Fish объявил о проекте ещё в августе текущего года. Пользователи этого решения получают возможность жить своим днём, делать покупки как обычно и даже без собственного ведома накапливать биткоины.

При покупке клиентом товаров или услуг, цена каждой покупки округляется до фунта стерлингов. А оставшаяся мелочь накапливается для приобретения биткоинов или других криптовалют.

Как и в случае с Acorns, данные клиента доступны только внутри программного обеспечения.


Разработка Jordan Fish имеет своей целью изменить всеобщее представление о процессе покупки криптовалют. Раньше, когда мы говорили об инвестициях в биткоины, имели в виду огромную систему с крупнейшими трейдерами и многомиллионными вкладами.

Покупка биткоинов теперь подвластна не только богатым

Новые приложения специально разработаны для мелких инвесторов. Не у каждого есть мегабаксы, чтобы разбрасываться ими.

Люди всегда будут приобретать все, что им нужно. Но со временем эти обыкновенные покупки обернутся сбережениями. Это то, что сегодня называют усреднённой ценой в долларах.

Прелесть apps Dust и Acorns в том, что они оживляют сбережения, дают им возможность работать. С другой стороны, приложения обеспечивают несостоятельным вкладчикам вход на рынок биткоинов, куда раньше путь для них был закрыт.

Например, цена биткоинов стабилизируется на уровне 4 тыс. долларов США. Инвесторы часто недоумевают, что в такой ситуации верно для них: покупка криптовалюты или продажа? Новые приложения для мелких инвестиций решают и эту проблему. Они берут принятие таких «сложных» решений на себя.

Dust пока ещё очень молодой проект. Его партнёром является компания Plaid Technology. PTI имеет хорошие связи в банковской системе и в мире финансовых технологий. Это поможет Dust выйти за пределы Великобритании и начать прибыльную деятельность в Соединённых Штатах.

Приветствуете ли вы появление таких приложений? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию