Меню

Крупные инвесторы криптовалют против ICO: как это повлияет на торги

торг криптовалютой

Вчерашний рост капитализации на рынке побудил экспертов заговорить об окончании коррекции — торг криптовалютой активизировался, а BTC пробил границу нисходящего тренда и преодолел отметку 8000$. День космонавтики стал удачным для большинства монет, но Litecoin потерял позиции, уступив место в первой пятёрке EOS.

Ведущие инвесторы предупреждают — Комиссия по ценным бумагам продолжает серию расследований по ICO, их ход повлияет на торг криптовалютой. Перспективное направление привлечения инвестиций может отойти в прошлое, если регуляторы не предложат правила для таких проектов.

Инициативы политиков: влияние на торг криптовалютой

Собрав свыше 2 млрд USD во время предварительного сбора средств, Telegram подумывает об отказе от публичной распродажи токенов. Успех этой компании на торгах стал беспрецедентным для рынка криптовалют. Из-за неблагоприятного новостного фона в первом квартале даже начинающие инвесторы начали с опаской относиться к платформам, создатели которых не могут подтвердить опыт работы с подобными проектами.

Линда Си, одна из основательниц инвестиционного фонда Scalar Capital, обращает внимание на особенности торгов криптовалютой:

Большинству проектов, появляющихся сейчас, нет необходимости создавать ICO. Бывают случаи, когда это действительно нужно, но их меньшинство.

Если платформе не требуются токены для полноценной работы, привлечение венчурного капитала остаётся более надёжным способом получения финансирования, нежели криптовалюты. Причина — отсутствие понятных правил для торга, отпугивающее крупный капитал.

Невозможно игнорировать регуляторов, они создают законы для криптовалют, которым приходится подчиняться. Платформа первичного предложения монет — это прекрасная модель, но из-за большого количества мошенников политики склоняются к драконовским мерам.

Будущее инвестирования и торги

Крис Бурниске обозначил общее настроение крупных держателей капитала:

Мы активно отговариваем инвесторов вкладываться в ICO. Думаю, одни только действия регулирующих органов по отношению к криптовалютам вызывают достаточно тревоги.

Ариана Симпсон отмечает, что подобные фирмы собрали огромные суммы, которые не всегда вкладываются в развитие. Порой доходы от распродажи токенов на торгах превышают 1 млрд USD:

Этот капитал должен расти по мере разработки криптопроекта. Думаю, как только к ним проявит интерес SEC, создатели этих платформ пожалеют, что не выбрали более консервативный подход.

Джо Круг заявляет:

Выгода от подобных распродаж тает на глазах. Их организаторам не хватает ресурсов крупных площадок, таких как Amazon.

Запретный торг: Техас против продвижения криптовалют

После неожиданных инициатив Twitter и Facebook, чиновники обратили внимание на компании, связанные с криптовалютами. В известном своей консервативностью штате США 32 фирмы, рекламирующие деятельность онлайн без соответствующей регистрации, стали ответчиками судебных разбирательств. Более 50% из них не удосужилось указать адреса, а несколько структур обещали прибыль от торгов, достигающую 40% за месяц.

Участники сообщества убеждены — появление аферистов неизбежно, когда речь идёт о перспективной сфере технологий. Влияние регулирующих инстанций на торги криптовалютой может оказаться положительным. Как заявил Джозеф Лубин:

Думаю, это правильно, что люди знают о контроле SEC. Некоторые участники рынка не рискнут нарушать правила и общая обстановка улучшится.

Для техасцев особенно тревожным стало то, что 6 из 32 компаний-однодневок предлагали скидки за привлечение новых пользователей.

Как повлияет запрет платформ первичного предложения на торги криптовалютой? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию