Меню

Новости о перспективах стоимости 1 монеты биткоина

стоимость 1 биткоинаСовсем недавно, в середине октября, когда стоимость 1 биткоина была близка к пяти тысячам долларов, аналитики и наблюдатели рынка считали курс монет завышенным. Инвесторы готовились к коррекции биткоина. Затем готовились, когда цена приблизилась к 10 тыс. долларов и позже — при курсе 1 монеты 15 тыс.

Стоимость 1 биткоина: международный фон

Эти ожидания кажутся оправданными только сейчас. Стоимость 1 биткоина упала всего за несколько недель с пика в 19 тысяч долларов до 10 тыс., что составляет 45%.

Для снижения биткоина есть и фундаментальные и психологические причины.

Глобальные факторы связаны с непримиримой позицией официальных структур:

  1. Южная Корея собирается ввести налоги до 24,2% на любую прибыль от криптовалют и запрещает анонимную торговлю на биржах.
  2. Налоговые структуры США предупредили, что планируют рассматривать стоимость биткоина как собственность, подлежащую налогообложению.
  3. Китай, запретивший выпуск криптовалют и обращение биткоина как платёжного средства, обозначил цель — борьбу с майнерами и гражданами, участвующими в вычислении новых монет.

Стоимость 1 биткоина психологический фон

Мания биткоина успокаивается, эйфория отступила. Из тени появляются скептики, молчавшие во время взлёта криптовалютного рынка. Зловещие голоса предупреждают о дальнейшем снижении 1 биткоина:

Goldman Sachs отметил — стоимость BTC породила пузырь больший, чем тюльпанная лихорадка в Голландии 1634–1637 гг. Специалисты инвест-банка предполагают — остановка произошла слишком поздно, а падение велико.

В этом утверждении Goldman Sachs необъективен. Если проводить параллели между падениями финансовых активов, то индекс Nasdaq упал на 75% в период с 2000 по 2003 год, в то время как Nikkei снижался на 80% в период с 1990 по 2009 год. Причём эти индексы пузырями не называли.

Насколько низко может опуститься 1 биткоин? Точно никто не скажет, хотя в прошлом криптовалюта имела коррекции до 80% пять раз. Так что снижение на 75–80% не станет прецедентом, но приведёт к стоимости около 4–5 тысяч за 1 монет.


С подобными перспективами стоит вспомнить, что 4–5 тысячи за 1 BTC замечательная возможность для инвестирования, особенно в биткоин — его курс способен легко развернуться и направиться к отметке 50 тыс. долларов.

Стоимость 1 биткоина: сценарии

Вероятность продолжения снижения есть. В конце концов, стоимость 10 тыс., это курс на начало декабря, который сейчас более чем в два раза превышает отметку 5 тыс. за 1 BTC, когда криптовалюту уже считали переоценённой.

Есть популярный подход к инвестированию, он заключается в покупке растущих активов и продаже снижающихся.

Стратегия называется импульсными инвестициями, точки входа определяются разными индикаторами. Общий принцип — приобретение наиболее выросших активов и продажа слабых. Схема отлично работает в перспективе от нескольких недель до нескольких месяцев. Но, только на трендовом рынке — для растущих отраслей или развивающихся областей.

Исследователи Элрой Димсон, Пол Марш и Майк Стонтон просчитали:

  • 1 доллар США, инвестированный в фондовый рынок в 1926 году, превратил бы свою стоимость в 2,1 млн долларов за 90 лет — к 2016;
  • стратегия продавать победителей и покупать недооценённые бумаги превратила бы доллар всего в 3,7 тыс. долларов.

Что касается старейшей криптовалюты биткоин — на его месячном графике с 2015 года ни разу не было нижнего фрактала и довольно мало минимумов фиксировалось на недельном графике. Если текущая и следующая недели подтвердят нижний экстремум на W1— возможно, стоимость биткоина развернётся в направлении прерванного тренда и протестирует декабрьский максимум. Если криптовалюта останется в нижнем коридоре текущей коррекции, участники торгов могут увидеть месячный нижний экстремум впервые за последние 3 года. Такой сигнал станет сильным фундаментом к росту стоимости.

А как вы думаете, биткоин может уйти в коррекцию до 80%? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию