Меню

В крахе криптовалюты биткоин виноват Tether

криптовалюта TetherРынок цифровых валют находится под постоянным пристальным взглядом СМИ. Поскольку цены постоянно отскакивают и снова направляются вверх, в обществе назревает страх к виртуальным монетам. В средствах массовой информации не раз можно натолкнуться на статью, где автор порицает биткоин. А недавно под нападками недоброжелателей оказалась криптовалюта Tether.

Страх и ненависть

На австралийском сайте news.com.au появилась статья с использованием терминов «общий крах рынка» и «кровопролитие». Здесь утверждается, что Tether, будучи привязанным к доллару, может привести весь рынок на колени. Согласно данным Coinmarketcap криптовалюта в настоящее время используется только в 9,6% всех операций на рынке.

Скажите, пожалуйста, как это может привести к 80-процентному сбою в цене биткоина?

В статье австралийского журнала говорится, что Tether – это тикающая бомба замедленного действия. Биржа Bitfinex обвиняется в создании криптовалюты из воздуха. Ведь платформа не имеет депозитов в долларах США. Именно так и создавались другие виртуальные валюты, пока они не будут проданы за биткоин или эфириум и впоследствии обменены на фиатные деньги.

Недавно криптовалюта Tether прекратила сотрудничество с аудиторской компанией Friedman LLP.

Tether является первой компанией на рынке криптовалют, которая прибегает к аудиту деятельности. Поэтому можно с уверенностью сказать, что по уровню прозрачности нет ей равных — заявляют представители организации.

Между тем биржа Bitfinex отреагировала своими угрозами против тех, кто обвинил ее в нарушении:

Пока что все высказывания, сделанные этими лицами, были лживы и несправедливы. Они имеют своей целью разрушить экосистему криптовалюты.

Неужели все так плохо!

Tether может привести к определённым колебаниям. Об этом говорит один из учредителей TenX Джулиан Хош.

Tether появляется из воздуха благодаря использованию чрезвычайно сложной системы. На данный момент общая рыночная капитализация криптовалюты составляет 1,6 миллиарда долларов. Можно предположить, что именно 1,6 млрд вошли на этот рынок. Но существуют мнения, что в реальности этих денег, поддерживающих токен, нет в наличии. Все участники рынка криптовалют взаимосвязаны. Поэтому любое сообщение о том, что объявленная стоимость Tether не соответствует действительности, приведёт к значительному снижению всей отрасли.

Все образуется

Соучредитель TenX предполагает, что при таком развитии событий спад на 15 процентов является самым предсказуемым сценарием. Такой подход к Tether нельзя считать сильно драматичным, особенно учитывая предыдущие прогнозы краха в размере 80%.

В этом месяце рынки уже упали более чем на 40%. Но криптовалюта снова возвращается в линию тренда. Пятнадцатипроцентное крушение будет простым провалом, который виртуальные монеты смогут легко преодолеть.

Согласно Coinmarketcap, Tether в настоящее время имеет рыночную капитализацию в размере 2,2 миллиарда долларов. Криптовалюта в основном торгуется на зарегистрированной в Гонконге бирже OKEx. На втором месте Binance. Tether четвёртая в мире криптовалюта по объёмам торговли.

Верите ли вы, что Tether приведёт к краху всего рынка криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию