Меню

График курса валют и главные новости за 7 мая

График курса валютГрафик курса валют продолжают демонстрировать падение. А пока мы собрали главные события уходящего дня

Ethereum Classic приближается к форку

Вчера и позавчера графики курса валюты ETC росли быстрее, чем средняя рыночная динамика. Это связывают с анонсом будущего хардфорка. Однако фактического отделения не произойдёт, поэтому форк Ethereum Classic будет отличаться от вилок биткоина. То, что произойдёт в сети, можно назвать скорее апгрейдом блокчейна. Напомним, что для проведения хардфорка держатели валюты должны скачать обновления Geth и Parity.

Сегодня графики курса говорят о падении стоимости ETH на 3,5% за сутки.

Новости регулирования: Япония вводит пять новых требований к криптобиржам

Эта новость отразилась на графиках курса. Теперь все обменники виртуальных валют Японии должны будут соответствовать таким правилам:

  1. Первое требование касается безопасности. Валюты должны храниться на компьютерах, не подключённым к интернету (на холодных хранилищах), а для входа в аккаунт обязательно должна быть двухэтапная аутентификация.
  2. Обменники должны будут идентифицировать инвесторов, которые заключают крупные сделки (сумма будет конвертироваться по текущим графикам курса). Это делается в целях предотвращения отмывания средств через волатильность графиков.
  3. Администрация должна регулярно, по несколько раз в день проверять остаток на счетах клиентов, чтобы в случае кражи вовремя зафиксировать утечку. Также в этом пункте запрещается распоряжаться средствами пользователей в корпоративных целях, то есть счета не должны пересекаться.
  4. Чёткое разделение в управлении бизнесом. Руководители отдельно, разработчики, инвесторы, аналитики графиков и т. д. – отдельно.
  5. Торги на графиках курса полностью анонимных валют вроде Monero запрещаются.

Такой подход к регулированию гарантирует инвесторам безопасность, но мешает развиваться самим цифровым валютам. Вероятно, именно из-за этой новости графики курса валют продолжили идти вниз.

Bitcoin.com удалён из списка ресурсов про биткоин

Coinmarketcap, сайт, посвящённый графикам и аналитике криптовалют, убрал сайт из списка из-за иска к Роджеру Веру. Его подвергли критике за то, что он вводит читателей в заблуждение. Долгое время Роджер поддерживал BTC, но в один момент начал активно продвигать Bitcoin Cash и стал называть форк основной криптовалютой (хотя все знают, что это ответвление от Bitcoin Core).

Ещё одна компания в Индии подала в суд против указа ЦБ

Уже вторая компания, Flintstone Technologies Private Limited, подала иск в Высший суд Дели против решения Центрального Банка о запрете работы с виртуальными валютами для банков. Суд принимает заявления, но пока регулятор не собирается отменять текущий курс. Тем не менее, индийские инвесторы настроены оптимистично. Директор биржи BuyCoin пишет:

Даже если официальные банковские каналы не могут быть использованы, люди перейдут на криптовалютные торговые платформы.

В любом случае торговать на графиках курса фиатных валют парами будет сложнее. Вывести средства с биржи тоже будет проблематично, так как банкам запрещено проводить подобные операции.

Графики курса валют

Все криптовалюты первой пятёрки, кроме EOS, упали в цене: BTC -2,2%, ETH -6,2%, XRP -4,8%, BCH -5,5%, EOS +3%. Графики курса остальных валют первой двадцатки демонстрируют только падение. Сильнее всех упал Dash (-6,9%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях и изменениях графиков курса.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию