Меню

События криптовалют: главное за 1 марта

События криптовалютВ первый день весны события криптовалют и экосистемы блокчейна происходили одно за одним и вполне активно. Мы собрали в одну статью шесть главных новостей уходящего дня.

Что изменится после перепродажи  Poloniex

Джозеф Вайнберг, глава Shyft, прокомментировал недавнее событие. В прошлом году Poloniex утратил ведущую позицию, преимущественно из-за сложностей с проверкой новых пользователей. По мнению Вайнберга, это событие даст обменнику криптовалют толчок в развитии. Теперешний владелец располагает большими сбережениями, поэтому сумеет справиться с масштабируемостью.

Более 100 фирм ожидают получение лицензии в Японии

На сегодняшний день в Стране восходящего солнца зарегистрировано всего 16 лицензированных криптообменников, и ещё столько же имеют право временно работать без лицензии. По самым последним данным, уже более сотни компаний подали заявки на рассмотрение. Для получения регистрации биржа должна соответствовать определённым критериям, главный из которых – безопасность и защищенность пользователей.

События в России: суд пересмотрит блокировку сайтов про криптовалюты

В мае прошлого года судом Санкт-Петербурга было вынесено решение о блокировке 40 сайтов, связанных с криптовалютами. На момент события Роскомнадзор посчитал распространение информации о денежных суррогатах незаконной, так как они являются анонимными и не имеют подкреплённой ценности. Теперь Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга пересмотрит решение. Дело будут рассматривать другие судьи.

Сегодня, как и раньше, доступ к заблокированным сайтам можно получить через анонимайзеры, VPN и другие средства обхода.

Сингапур рассмотрит дополнения к регулированию криптовалют

Валютное управление Сингапура (орган, исполняющий обязанности центрального банка) предложило поправки к законам о криптовалютах. Индустрия уже регулируется сингапурскими властями, но заместитель управления предложил добавить ряд законов для защиты криптоинвесторов от рисков.


Мы оцениваем, необходимы ли дополнительные требования для защиты инвесторов

Это уже не первое государство, которое предложило защищать инвесторов. Похожие предложения выдвигали в Южной Корее, Японии, России и других странах.

SBI Group отложили запуск биржи

Один из крупнейших поставщиков финансовых услуг в Японии отложил запуск своей биржи криптовалют. Причина – проблемы с безопасностью. Компания хочет доработать систему защиты данных, чтобы криптобиржа гарантированно прошла проверку, а пользователи могли чувствовать себя защищёнными. В открытом комментарии к событию пишется:

Мы решили, что потребуется некоторое время для дальнейшего укрепления мер безопасности

Сроки задержки не уточняются. Фирма зарегистрировалась в качестве оператора виртуальных валют ещё в 2017 году. В усилении безопасности компании может помочь саморегулируемая ассоциация, которая помогает японскому бизнесу решать вопросы, связанные с криптовалютой, без привлечения властей.

Два индийских обменника прекратили работу из-за давления правительства

На фоне событий в сфере контроля обменники BTCXIndia и ETHEXIndia приостановили все торги из-за «давления» на свой бизнес. Ситуация с правовым статусом виртуальных валют в Индии сегодня неоднозначная. В комментарии к событию BTCXIndia упомянули речь министра финансов, в которой он месяц назад назвал торговлю криптовалютами «незаконной деятельностью».

Что вы думаете о сегодняшних новостях? Не забудьте написать комментарий под статьёй.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию