Меню

Финансовые перспективы Ripple: почему на криптовалюту ставят крупнейшие игроки рынка

ripple перспективы

Цена Ripple упала на 80% после январского максимума. Отказ от децентрализации не обеспечил стабильность в условиях масштабной коррекции — как в случае большинства криптовалют, для ripple перспективы остаются неопределёнными. Представители сообщества полагают, что ориентация валюты на банковские структуры, может спровоцировать неприятные последствия.

Анализ перспектив

Исследовательская команда BitMEX выпустила доклад, в котором были рассмотрены ключевые особенности Ripple. Поводом для него стало то, что с технической перспективы валюта не отличается особой инновационностью по сравнению с биткоином и эфириумом. Консенсусный реестр призван замаскировать то, что валюту полностью контролируют её создатели. Они же являются основными держателями монет. Каковы перспективы?

  1. Цифровая валюта XRP была создана для переводов и платежей на развивающихся рынках. В отличие от других криптовалют, бросивших вызов существующим финансовым институциям, она полагается на партнёрство с банковскими структурами.
  2. Отказ от децентрализации должен был снизить риск спекуляций, но из-за волатильности глобального рынка в январе Ripple повторил судьбу основных криптовалют. В долгосрочной перспективе XRP должна быть более стабильна.

Происхождение и перспективы развития

Аналитики выделяют несколько причин не доверять создателям Ripple, предполагая, что валюта больше похожа на Троянского коня в мире блокчейн-технологий.

  1. Туманное происхождение криптовалюты. В 2011 году компанию возглавлял Джед Маккалеб, к которому у сообщества на тот момент уже появились определённые вопросы, два года спустя была выпущена XRP. Казалось, перспективы были блестящими. Скептики считают, что создатели попытались сыграть на ожиданиях рынка, предложив децентрализованную платёжную сеть. Вскоре о децентрализации пришлось забыть. Что же осталось?
  2. Монеты Ripple замаскированы под токены, хотя, по сути, ими не являются. В 2014 году компания заплатила штраф в 700000$, нарушив Закон о банковской тайне. После этого Ripple Labs были зарегистрированы в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями в США, позволив регуляторам проводить аудит и анализировать транзакции. Перспективы стали тревожными.
  3. Стабильность криптовалюты слишком сильно зависит от действий создателей. В любой момент они могут спровоцировать инфляцию, выпустив новые монеты на рынок. Финансовая обеспеченность инвестиций в Ripple остаётся сомнительной, а перспективы — слишком неопределёнными.

Преимущества Ripple: перспективы в банковской сфере

Благодаря росту BTC инвесторы обратили внимание и на альткоины. XRP была одним из старожилов рынка, поэтому мгновенно оказалась в центре внимания. На перспективы и рост валюты повлияла её популярность на азиатских рынках.

Основатель блокчейн-платформы Роб Виглионе заявил:

Индустрия криптовалют развивается, а Ripple представила уникальные возможности для институциональных инвесторов.

Сегодня компания работает с 75 крупными финансовыми партнёрами, в том числе и MoneyGram. В перспективе — дальнейшее расширение. Вскоре систему xRapid протестируют ещё две структуры — IDT Corporation и Mercury FX.

Крупные игроки и начинающие трейдеры воспринимают перспективы Ripple по-разному. Инвесторы, которые купили Ripple по 3$ в начале января, теперь продают монеты по 0,7$. Представители сообщества отмечают, что слова сторонника XRP Девида Шварца о мошенниках в мире криптовалют, вполне можно отнести и к XRP:

Многие аферы время от времени приносят людям деньги. Пирамиды оказываются невероятно выгодными для ранних последователей. Просто помните о том, что прибыль, которую получают люди, всегда оказывается меньше вложенных денег. Каждый доллар, заработанный одним счастливчиком, потерял кто-то другой.

Верите ли вы в перспективы Ripple? Можно ли доверять действиям регуляторов? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию