Меню

Виталик может расстаться с криптовалютой эфириум и её блокчейн технологией

технологии блокчейн и криптовалюты Технологии блокчейн и криптовалюты могут остаться без Бутерина. Интернет-издание Business Insider опубликовало новость со слов основателя системы Эфириума Виталика Бутерина.

Разработчик разочарован несобранностью и незрелостью взрослых людей в составе криптовалютного сообщества и выразил намерение покинуть сферу цифрового рынка, если коллеги не сместят фокус внимания с гиперприбылей на проблемы отрасли.

Виталик написал о технологии блокчейн и криптовалюты

Криптосообщество и последователи блокчейн биткоина, эфириума и остальных валют должны видеть качественную разницу между цифрами личных прибылей и реальной пользой обществу.

Действительно, многие инвесторы, причисляющие себя к последователям блокчейн технологий, сосредоточились на самолюбовании и хвастовстве.

Некоторые насмехаются над криптовалютами, бахвалятся приобретениями и не скрывают, что для них на первом месте стоит покупка предметов роскоши.

Виталик обескуражен таким неэффективным растрачиванием энергии и пообещал выйти из отрасли и расстаться с компанией Эфириум, если все и дальше продолжится в подобном ключе. В заключение Виталик отметил, что по-прежнему видит технологию блокчейн как катализатор бизнеспроцессов, а криптовалюты — как основу взаимодействия пользователей смарт-контрактов.

бутерин о технологии блокчейн и криптовалюты

Негативная реакция Бутерина назревала давно. Ещё месяц назад Виталик задавал риторические вопросы в своих постах:

Капитализация криптовалют превысила полтриллиона. Но разве мы действительно заработали эти деньги?

виталик о технологии блокчейн и криптовалюты


В других публикациях рассматривался вопрос охвата людей. Здесь картина неутешительная:

  1. Лишь единицы пользуются дешёвым доступом к перечислению средств вне банка.
  2. Приложений блокчейн, от которых могли бы выигрывать обычные граждане практически нет.
  3. Новички приходят в криптовалюты заработать и мало знакомы с технологией.

Исключения если и есть, то настолько незначительные, что ими можно пренебречь.

Решение проблем технологии блокчейн и криптовалюты

Виталик считает, что все, кто желает лишь быстро заработать и не интересуется технологией и пользой блокчейн обществу сильно вредят криптосообществу.

  1. За чрезмерно гигантскими цифрами криптовалютных котировок прячется угроза. Сверхприбыли отвлекают участников сообщества от помощи в создании полезных разработок технологии и приложений.
  2. Высокие котировки угрожают устойчивости биткоина, который прибавил очень много, а проблем решил очень мало.

биткоин технологии блокчейн и криптовалюты

В результате стоимость рынка просто обгоняет его реальную ценность. Люди ослеплены доходами и не интересуются развитием основ.

Без настоящей пользы от системы крупные деньги покинут криптовалюты, а оставшиеся нувориши не удержат обвал. Курсы всех цифровых валют рухнут, доверие к отрасли будет подорвано.

И хотя технология блокчейн продолжит развиваться, но текущие значения криптовалюты неизвестно, когда будут достигнуты. Может, через год-два, а может, через пять-десять. Профессионалы сообщества должны объединиться, пока не поздно и заняться разработкой нужных технологий.

  1. Тем не менее Новый год Виталик встретил назначением грантов любым группам — молодых специалистов или учащихся технических университетов за вклад в решение проблемы масштабируемости криптовалюты.
  2. Буквально на днях открылось первое казино чьи процессы основаны на блокчейн Эфириума.
  3. В Альянс технологии блокчейн Эфириума приходят крупные фирмы.

Ethereum вернулся на второе место в рейтинг всех криптовалют по капитализации. Его текущая стоимость 1242 долларов за монету. Риппл сместился на третье место и отстаёт в абсолютном выражении от Эфириум на 29 миллиардов долларов.

А вы как считаете, что станет с эфириумом, если Бутерин уйдет? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию