Меню

Курс и перспективы криптовалюты Риппл

курс рипплКурс Риппл продемонстрировал прирост в последние дни старого года, чем привлёк внимание участников рынка криптовалют.

Почти все время с момента создания биткоин был главной цифровой валютой, а на его долю приходилось 87% средств инвесторов.

  1. Сегодня доминирование биткоина составляет 38%.
  2. Эфириум, стабильно занимавший вторую строчку рейтинга всех криптовалют, оказался на третьем месте.
  3. На второе переместился Ripple, чья капитализация не просто выросла, а на 14% превысила инвестиции в Эфириум.

Курс Риппл: обзор

Объем биткоина однажды уже находился на подобных значениях — в июне цифра была менее 38%. С тех пор появились два серьёзных форка, которые постепенно развиваются. Условно, капитализация биткоина вместе с Cash и Gold составляла бы на 20% больше — 270 миллиардов.

Факт, что инвесторы начали обращать внимание на другие криптовалюты, кроме биткоина, свидетельство потенциала всей цифровой отрасли и роста курса многих валют в 2018.

Выбор для диверсификации большинством участников рынка Риппл говорит, что не все виртуальные активы развиваются одинаково — у каждого есть своя идея, продукты и польза.

  1. Рыночный курс Риппл, с тикером XRP в листингах, вырос более чем на 50% только за 29 декабря, достигнув рекордной отметки капитализации в 85 млрд долларов.
  2. Затем курс продолжил рост в выходные, вклады в Риппл достигли более 100 млрд долларов.

Вместе с итоговым рывком курс криптовалюты принёс своим вкладчикам более 35 тыс. процентов за год, что, по оценке Bloomberg значительно превосходит эффективность и биткоина, и эфириума, соответственно выросших на 9 тыс. и 14 тыс. процентов за 2017 год.

Курс Риппл: сегодня

Результативность курса Риппл складывалась последовательно. Команда криптовалюты сделала важные шаги и помогла XRP утвердиться в качестве инструмента финансовых учреждений.


  1. Созданная в 2012 году и рассчитанная на межбанковские платежи и расчёты, компания Ripple сотрудничает приблизительно со ста банками, зарегистрированных на платформе RippleNet.
  2. На курс положительно сказалось, что Риппл недавно выбран для тестирования консорциумом японских банков. Клиентами Риппл являются и крупнейшие банки, такие как Bank of America, RBC и UBS.

Гарлингхаус, бывший генеральный исполнительный директор Yahoo, AOL и Hightail, ранее YouSendIt сказал Wall Street Journal отметил, что недавние успехи очень укрепили уверенность в будущем Риппл:

У нас есть настоящие клиенты, которые действительно используют в работе криптовалюту Ripple — на постоянной основе, а не в качестве эксперимента. Это важный показатель, так как научные эксперименты нельзя считать успешной бизнес-моделью.

Курс криптовалют: резюме

Снижение роли биткоина в общей капитализации делает лидера криптовалют менее влиятельным на курс других активов. Всего лишь месяц назад на рынке складывалась характерная картина, когда валюты росли и снижались вслед за биткоином. Подобный порядок вещей выглядел не очень хорошо с точки зрения диверсификации и распределения рисков.

Но малопродуктивная согласованность рушится, началась даже не конкуренция, а самостоятельное развитие криптоконверсий, среди которых Риппл сегодня лидер.

Это отличный тренд, потому что инвесторы смогут распределять вложения более пропорционально:

  1. Цифровые активы всё больше будут отличаться классом и нюансами.
  2. Корреляция ценовых волн продолжит уменьшаться.

Все вместе даст уверенность новым профессиональным участникам в надежности отрасли, поэтому в наступившем 2018 году следует ожидать ещё более активный приток вкладчиков, чем в 2017.

А вы инвестировали бы в риппл, рассчитывая на рост? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию