Меню

Обязательные к прочтению новости о регулировании Bitcoin

регулирование биткоинаНовости о регулировании биткоина в мире.

В Индии создали петицию с требованием ввести регулирование биткоина

Индийский адвокат и по совместительству офицер государственного управления по вопросам кибербезопасности, подал судебный иск по общественным интересам. Он требует ввести регулирование биткоина в своей стране. В своем ходатайстве адвокат сказал, что криптовалюты используются для отмывания денег. По словам офицера, биткоином оплачивают наркотики и финансируют преступность через даркнет.

Офицер отметил, что:

Децентрализованная, неподвластная регулированию экономической системой валюта используются для финансирования террористических организаций и уклонения от налогов.

В ходатайстве о регулирования биткоина пишется:

Существует настоятельная необходимость создать  группу комитетов с экспертами из различных областей, чтобы обеспечить законность и подотчетность криптовалюты.

Он добавил, что отсутствие контролирующих органов также привело к недавним потрясениям в ценах на криптовалюты, а регулирование биткоина решит проблему. На самом же деле это далеко от правды: доля Индии в мировой криптоэкономике слишком мала, чтобы ощутимо повлиять на курс биткоина.

Суд рассмотрит заявку до 2 февраля.

Недавно министр финансов Индии Арун Джайтли пояснил, что правительство не признает биткойн законным платежным средством, и что разрабатываются рекомендации для регулирования биткоина.

Южная Корея нашла способ обложить биткоин налогом

Правительство Южной Кореи разработало законопроект по регулированию криптовалюты. Этот закон вызвал массовые возмущения, так как согласно действующему законодательству, ограничивать право собственности можно только при наличии веских оснований.

В ответ на замечания корейское правительство объявило, что правки в законопроект о регулировании биткоина будут внесены в первой половине этого года. Также рассматриваются и другие налоги, но некоторые неприменимы в рамках корейской налоговой системы.

Виртуальные валюты не облагаются налогом в рамках действующего Закона о подоходном налоге — рассказал Чосун.

Для разработки подхода к регулированию биткоина, который не противоречил бы действующему законодательству, в Южной Корее создали отдельный комитет. Эксперты по криптовалюте будут консультировать Министерство внутренних дел и Налоговую службу.

32-летняя японка конвертирует все свои доходы в Bitcoin

Большая часть транзакций биткоина проходит в Азии, но не все восточные страны оказались восприимчивы к растущему рынку. Многие из них, включая Китай, ввели достаточно жесткое регулирование. Тем не менее, Япония благодаря мягкому подходу к регулированию продолжает умножать инвестиции.

Май Фудзимото, 32-двухлетняя девушка из Японии хвастается тем, что все свои доходы хранит в виртуальной валюте. За это ее в соцсетях называют мисс Биткоин.

Я делаю это уже почти год. Я конвертирую все свои сбережения в криптовалюту вместо того, чтобы вкладывать их в банк.

Май не единственная в своем роде. Некоторые люди, в том числе в России, не только переводят в криптовалюту все свои сбережения, но и берут кредит с расчетом на то, что отдадут его после скачка курса биткоина.

Японский финансовый аналитик по криптовалютам уже высказался на этот счет:

Честно говоря, я не уверен, является ли покупка биткоина рационально принятыми решениями. Как по мне, это скорее кратковременная иррациональная мания.

Люди, которые поддались лихорадке и вложились в рост биткоина в 2017, сумели приумножить вложения в несколько раз. Но инвестируя, нельзя забывать о рисках (в том числе риск введения регулирования в России).

А как вы относитесь к людям, которые переводят в криптовалюту все сбережения? Насколько это рационально? Поделитесь мнением в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию