Меню

Динамика роста стоимости на корейском рынке битка

биткоин на флаге южной кореиДинамика стоимости биткоин снова поражает. При этом бешеный рост электронной валюты наблюдается не только в западных государствах.

Южная Корея – прекрасная обитель для btc

На биржах страны bitcoin продаётся за 3800 долларов – с 33,5-процентной надбавкой. Текущая средняя цена криптовалюты на мировом рынке составляет 2514$, почти столько же, сколько было опубликовано одной из бирж США (2533 доллара).

12 мая появилось объявление о том, что цена виртуальной валюты в Южной Корее перешла границу 2070$, когда средний курс на мировых рынках составлял 1800 долларов.

Южнокорейская биткоин-биржа, существующая с 2015 года, постоянно демонстрировала 5–10-процентный разрыв между корейской и американской или корейской и китайской биржами. Некоторые аналитики считают: огромные арбитражные возможности южнокорейского рынка связаны с его размерами. Низкий объем торгов, ограниченное количество инвесторов и продавцов позволяет легче манипулировать рынком и извлекать большую выгоду по сравнению с другими мировыми биржами.

Поэтому bitcoin котировки, ставшие объектом всеобщего внимания, для южнокорейской реальности вполне оправданы. Криптовалютный рынок этой страны обогнал крупнейшие японские и европейские биржи, став третьей по величине биткоин-биржей. Суточный объем торговли здесь составляет 229 миллионов долларов. Доводы аналитиков о том, что небольшие объёмы рынка и есть причина высокой цены, не вызывают доверия.

Строгий контроль за финансовыми операциями

23 мая биткоин-инвестор и редактор Adamant Research Тур Демистер объявил, что руководитель информационной службы Korbit – второй по величине биржи Кореи – списывает завышенную цену btc на строгий контроль за движением капитала и политику борьбы с отмыванием денег (AML).

Руководитель информационной службы второй по величине биржи Южной Кореи считает, что контроль за движением капитала затрудняет ценовой арбитраж, — объясняет Демистер.

Политика KYC на южнокорейских биржах

В случае не очень крупных транзакций (не более 10,000 долларов) местные трейдеры могут получать выгоды от арбитражных сделок. Но когда цена переходит за черту 10,000 долларов, биржи начинают требовать от пользователей соблюдение политики «Знай своего клиента» (KYC).

Согласно KYC пользователи обязаны объяснять источник и происхождение средств, цели сделки, причины проведения торгов именно на этом рынке.

Иногда при сделках, не превышающих указанную выше границу, могут потребовать от пользователя индивидуальное интервью либо необходимые документы, подтверждающие личность владельца счёта.

В ноябре 2016 года правительство страны усилило политику AML для того, чтобы больший круг компаний, физических лиц и организаций попали под финансовый контроль. Следует отметить, что будущее криптовалют в Южной Корее зависит именно от соответствующего контроля над биржевыми операциями.

Правительство должно направить все свои усилия на обеспечение соответствия биржевых операций международным стандартам, на качественное выполнение обязательств по борьбе с отмыванием денег для участников отрасли и улучшение системы выявления реальных выгодополучателей корпораций, — констатирует председатель Комиссии по финансовым услугам Джим Ён Ким.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию