Меню

Заработок на криптовалюте: криптомиллиардеры по версии Forbes

заработок на крииптовалютеЗаработок на криптовалюте становится нормой, а издание Forbes подготовило первый список самых богатых криптомиллиардеров.

В настоящее время заработок вкладчикам обеспечивают более 1500 криптовалютных активов, стоимость которых составляет 400 млрд долларов США, что в 31 раз больше, чем в начале 2017 года.

Хотя цены на отдельные альткоины продолжают резко колебаться, в частности, биткоин значительно снизился от своего пика — ясно, монеты на базе блокчейнов останутся и они имеют реальную ценность, хотя и нестабильную из-за спекуляций. Частью спроса являются:

  • заработок на чёрном рынке;
  • уклонение от уплаты налогов отдельными лицами;
  • уклонение от санкций со стороны некоторых стран .

Но также широко распространено волнение по поводу технологии, которая даёт заработок денег, свободных от контроля третьими лицами.

Заработок на криптовалюте: быстро и смело

Чанпэн Чжао, известный в Сети как CZ продемонстрировал самый быстрый заработок.

Чанпэн запустил обменную площадку для криптовалют Binance, которая всего за 180 дней прошла путь от старта до крупнейшего бизнеса. Здесь обрабатывается 1,4 млн транзакций в секунду в пиковые дни, пришедшиеся на январь, система справлялась с 3,5 млн операций в секунду.

Этот бизнес работает со скоростью Ferrari.

Около 25% спекулянтов Binance из США. На бирже торгуются 120 видов монет, а в августе CZ выпустил собственный токен BNB, владельцы которого получают 50% скидку на комиссионные отчисления. Доля Чанпэна Чжао в Binance и его монетах составляет 2 миллиарда долларов. Но, став безумно богатым благодаря криптовалютам, CZ не одинок в этом статусе.

Крис Ларсен, известный в бизнес-кругах по совместным финансовым проектам, являлся обладателем 20 миллиардов долларов в начале января.

Успех Крису принесла криптовалюта Ripple в которую бизнесмен вложил 5,2 собственных миллиарда. И хотя XRP терял 65% капитализации, Ларсен возглавляет список криптобогачей Forbes.

Заработок на криптовалюте: рассеянный вкладчик и инвестор в стартапы

Банковский наследник Мэтью Меллон, чьи инвестиции в размере 2 млн долларов США в XRP превратились в 1 миллиард.

Мэтью пристально не отслеживал свой заработок в криптовалюте и обратил внимание на сумму, когда его офис обокрали взломщики. Оказались похищены 4 ноутбука и 2 мобильных телефона. Но, криптовалюту Меллона грабители не получили, так как любой, у кого есть средства инвестировать в цифровой рынок, отлично знает, как нужно защищать заработок.

Меллон прокомментировал ситуацию, сказав, что его ключи разделены, а криптовалюта хранится на холодных кошельках, причём под разными именами.

Бывший актёр Брок Пирс однажды привлёк 60 миллионов долларов от Goldman Sachs с помощью Стивена Бэннона, бывшего главного стратега президента Трампа, для финансирования компании, которая продавала виртуальные мечи, кольчугу и лошади для ролевых видеоигр.

Пирсу удался ранний заработок криптовалюты — сначала он добывал биткоин, а затем финансировал запуск блокчейнов и инвестировал в десятки первоначальных предложений криптовалют. Брок публично провозглашает, что пожертвовал миллиард долларов на благотворительность.

Победители представленной лотереи криптовалют не просто занимаются майнингом или трейдингом, а участвуют в развитии инфраструктур виртуального рынка.

Поскольку сам рынок непрозрачен и очень волатильный, Forbes оценивает заработок условно, так как размер состояний постоянно изменяется в приличном диапазоне. Кроме этого, издание классифицировало полный список на 5 групп — идеалисты, созидатели, оппортунисты, создатели инфраструктуры и инвесторы и констатирует, что многие криптобогачи вписываются в более чем одну категорию.

А что думаете вы насколько объективно подобное оценивание и выстраивание в список? Возможен ли еще подобный успех в криптобизнесе? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию