Меню

Новости о капитализации крипторынка и перспективах на 2018

новости крипторынкаНовости крипторынка ежедневно преподносят сюрпризы. Если две недели назад на фоне снижения биткоина, риппла или лайткоина росли другие форки — было понятно, что инвесторы диверсифицируют средства, то сейчас под давлением оказался весь крипторынок. Событие связано с пессимистичным внешним фоном. Капитализация рынка по данным Coinmarketcap 341 млрд долларов. За последние три дня лишь несколько малоизвестных криптовалют оказывались в зелёной зоне, да и то ненадолго.

Новости крипторынка: фундаментальные

Главные опасения участников крипторынка связаны с масштабным регулированием, которое реализуется одними юрисдикциями и анонсируется другими. Негативные новости усугубились заявлением Ллойдса — об отказе предоставлять кредитные карты для операций с биткоином. Таким образом, девять миллионов клиентов оказались частично отрезаны от крипторынка сейчас и впредь. Кроме банка Великобритании, вето на кредитные карты наложили банки MBNA, Bank of Scotland и Halifax.

Финансовые учреждения опасаются столкнуться с массовым дефолтом клиентов, если текущее падение цен на виртуальные монеты продолжится. Но, фактически, такие новости от банков обеспечивают хоть и временное, но ослабление рынка.

Власти КНР огласили новости — любым способом воспрепятствовать китайским гражданам заниматься операциями с криптовалютами. Вплоть до блокировки выхода на любые внешние криптосайты.

Новости крипторынка: капитализация

Несмотря на ослабляющие рынок новости, виртуальные валюты снижаются не резко. Крипторынок продолжает спокойную, нисходящую тенденцию и многие эксперты считают, что текущие цены, всего лишь очередной рыночный спад.

Десятка лидеров рейтинга крипторынка на сегодня выглядит так:

  1. Bitcoin с капитализацией 123 миллиарда, занимает 36,2% доли рынка, после того, как снижался до 33%.
  2. Ethereum — 70 млрд, курс 717 долларов, почти вдвое меньше недавних максимумов.
  3. Ripple, потеснивший в начале года Ethereum, сейчас вдвое уступает криптовалюте Бутерина по капитализации.
  4. Bitcoin Cash торгуется чуть выше 900 долларов за монету, объем рынка почти 16 млрд долларов.
  5. Cardano — объём 8,5, курс 0,326.
  6. Litecoin — объём 7,1, котируется на 130.
  7. Stellar — капитализация 6,2, стоит 0,337.
  8. NEO — доля рынка 5,4, снизился до 84 долларов.
  9. NEM — доля рынка 4,2, курс 0,466.
  10. Dash — объём 3,8, стоит 1,5 доллара.

Всего валют на крипторынке с капитализацией выше 1 млрд осталось 17 видов. Последняя в этом списке Nano.

Новости крипторынка: мнения экспертов

Н. Грин, глава DeVere Group поделился своим видением годовой перспективы:

Биткоин будет оставаться волатильным в течение следующих 12 месяцев. В текущем году наступит момент, когда спрос на виртуальные монеты взлетит, поскольку все больше человек узнают о них и используют.

А также новости явно демонстрируют интерес государств и предприятий. Факты показывают, как крипторынок созревает и развивается.

Затем Найджел Грин обрисовал вероятную модель поведения инвесторов:

Когда цена начнёт восстанавливаться со своего текущего положения, а затем пройдёт уровень значительного сопротивления, мы увидим, что курс биткоина и основных криптовалют увеличится на 50–60%, так как многие поспешат вскочить на этот поезд, опасаясь упустить второй шанс.

Волатильность криптомонет означает, что плохие новости могут опустить цену ниже текущих уровней, но биткоин — самый крупный из цифровых валют взлетит в 2018, соответственно и монеты из ТОР 50 тоже.

Новости о поддержке виртуальной отрасли неожиданно пришла от наследного принца Лихтенштейна Алоиса, считающего, что за криптовалютностью будущее.

Так что, похоже, наибольшие риски в цифровой области по-прежнему связаны не с крипторынком, а с незаконными выпусками, мошенничеством и схемами Понци, маскирующимися под легитимный бизнес.

А вы как думаете, когда плохие новости закончатся? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию