Меню

Как повлияют на криптовалюты новые проекты законов в Азии и Евросоюзе

проект закона о криптовалюте

Поскольку рынок падает, в Южной Корее появился проект закона о криптовалюте, который изменит её будущее. Правительство готово выделить до 234 млн USD, чтобы поддержать стартапы, связанные с блокчейном. Прежде всего, грант поможет 100 компаниям, где работает больше 10 тыс. сотрудников.

Текущий период коррекции похож на предыдущие. Трейдер Питер Брандт обращает внимание на то, что с 2011 по 2017 год усреднённые показатели падения составляли 79,4% (от 70 до 86%). Поскольку после таких значений традиционно начинался рост, инвесторам советуют немного подождать. В то время как коррекция достигла 70%, продуманные проекты законов о криптовалюте помогут ценам стабилизироваться и привлекут новый капитал.

На Мальте политики решили посоревноваться за звание лучшего криптовалютного хаба и занялись активным продвижением. Прежде всего, местные чиновники рекламируют страну тем, кто хотел бы перенести свои предприятия на территорию с более благоприятными условиями.

Отличный проект закона о криптовалюте в Сеуле

Министерство науки страны объявило новую стратегию. Поскольку основная цель — развитие блокчейн-технологии, средства до 2022 года распределят между самыми перспективными компаниями, работающими с криптовалютами.

Это позволит корейцам сохранять конкурентоспособность на рынке, которым активно интересуются мировые лидеры. Прежде всего, проект закона поможет сократить отставание от США. Поскольку, согласно рейтингам, корейская технология устарела на 2-4 года, решение было своевременным.

Основное внимание уделят шести блокчейн-проектам:

  1. онлайн-голосование;
  2. реестр недвижимости;
  3. межгосударственный документооборот;
  4. выдача таможенных разрешений;
  5. учёт поголовья скота;
  6. морская логистика.

Хотя проект закона посвящён блокчейну, это поможет и криптовалютам. Коммерциализация всех этих услуг благоприятно повлияет на цены. Изменится и отношение инвесторов. Из-за проверок обменников, сообщений о манипуляциях и хакерских атаках растёт недоверие ко всей сфере. Но государственная поддержка позволит сгладить этот эффект.

Какие проекты законов приведут к развитию направления

В Азии сфера криптовалют стремительно растёт, поэтому государство не намерено оставаться в стороне. Поскольку чиновники уже осознают последствия неосторожных шагов, корейцы создадут исследовательские команды для разработки проектов законов. Успех технологии повлечёт и повышение налоговых отчислений в бюджет.

Опровергли недавние слухи о проекте закона, согласно которому корейские трейдеры криптовалют будут обязаны платить 10% от дохода. В Таиланде участники торгов освобождены от налогов, тогда как в США планируют рассматривать под микроскопом даже микротранзакции.

Недавно появились сообщения в сеульской газете Чосан Илбо о том, что министерство финансов разрабатывает проект закона по трейдингу. Согласно источникам, один из чиновников заявил:

Мы решили обложить налогом все операции, связанные с криптовалютами. Планируется взять их под контроль в течение 2-х лет.

Вскоре после публикации новости политики поспешили её опровергнуть, отметив, что она не соответствует действительности.

Секретная миссия Мальты

Официальный представитель Сильвио Шембри недавно посетил Лондон, чтобы предложить блокчейн-компаниям выгодные условия по размещению. Преимущество Мальты в благоприятном инвестиционном климате. За последний год чиновники разработали проекты законов, которые заметно отличаются от инициатив других государств. Налоговые ставки составляют всего 0,7%, что позволяет создать идеальные условия для бизнеса. На встрече присутствовали представители 40 фирм.

Какие проекты законов поспособствуют успеху криптовалют? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию