Меню

Для роста рынка необходимо устранить недостатки крупных криптовалют: прогнозы

недостатки криптовалюты

Даже мелкие недостатки криптовалюты неблагоприятно сказываются на её росте. В то время как доверие к EOS пошатнулось из-за самоуправства производителей блоков, создатели XLM намерены избежать таких ошибок. Поскольку волатильность отпугивает крупных инвесторов, институционные фонды присматриваются к стабильным криптовалютам. Их недостаток — привязка к фиату, но это позволяет сохранить активы во время падения.

Недостатки криптовалюты: корреляция с BTC

CEO Coinage Чад Панквиц заявил — альткоинам мешает тесная связь с биткоином, он намерен сделать всё возможное, чтобы это изменить. В начале июня его компания объявила о запуске мобильного обменника для мелких инвесторов:

В долгосрочной перспективе мы хотим добиться того, чтобы стоимость тысяч блокчейн-компаний не была привязана к биткоину. Поскольку каждый ICO-проект следует оценивать в соответствии с его достоинствами.

Недостатком криптовалюты считают ограниченность использования. Чем более востребованными станут токены, тем больше повысится их ликвидность. Бред Гарлингхаус уверен, что к концу 2018-го криптовалюты будут оцениваться по их достоинствам и недостаткам, а не ажиотажу.

Со временем рынок станет рациональнее.

Создатели Coinage придерживаются такого же мнения:

Мы хотим упростить трейдинг криптовалют и избавить его от недостатков. Намного проще воспринимать стоимость портфеля в долларах, а не биткоинах.

Институционные инвесторы верят в TrueUSD

Поскольку слухи о манипуляциях Tether отпугнули многих, трейдеры начинают обращать внимание на другие стабильные валюты. В марте Марк Андриссен и Бен Хоровиц запустили TrueUSD. Благодаря постоянному аудиту она станет надёжным дополнением портфеля. Тори Райсс считает, что это позволит избавиться от недостатков, присущих другим криптовалютам:


Она не волатильна, как биткоин. А если вы управляете чьим-то капиталом, лучше использовать стабильную криптовалюту для защиты активов.

Этим направлением сейчас занимается множество разработчиков, поскольку его успех может привести к частичной замене фиата.

Ник Сабо критикует недостатки EOS

После запуска основной сети только ленивый не упрекнул разработчиков за уязвимости кода и централизацию. На днях заморозили аккаунты ещё 27 пользователей. В то время как 90% средств находятся на 1,6% кошельков, многие хранят активы на обменниках, поэтому цифра может быть не такой впечатляющей. Исследователи из Корнуэлльского университета считают, что недостатки криптовалюты вскоре усугубятся.

Программа вознаграждения нацелена на устранение мелких ошибок, а не на решение главных проблем кода.

Рик Шлезингер, сооснователь EOS New York, заявил, что пользователи теперь будут пристально следить за новостями о блокировках.

Крупная сделка для Stellar

Разработчики криптовалюты потратили 500 млн USD на покупку блокчейн-стартапа Chain. Его команда построила платформу Sequence, позволяющую организациям отслеживать и переводить средства в сети. Прежде всего, создатели Стеллар устранили один из главных недостатков компании — отсутствие опытных блокчейн-программистов. По похожему пути пошла и криптовалюта Tron.

За сделку рассчитались в XLM. Если они поступят на обменники в один день, это может повлиять на стоимость. Но осторожный подход не вызовет колебаний цены. В прошлом создателям Chain удалось привлечь финансирование в размере 43 млн от таких компаний:

  • VISA;
  • Nasdaq;
  • Citi Ventures.

Разработчики Stellar намерены устранить все недостатки криптовалюты, чтобы обеспечить её рост. В мае IBM объявила о планах по созданию токена на основе этой платформы.

От каких недостатков необходимо избавиться криптовалютам, чтобы пережить коррекцию? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию