Меню

Как зарабатывают на криптовалюте для каннабиса

Как зарабатывать на криптовалютеКак зарабатывать на криптовалюте креативно знают творческие личности. В конце лета Николь Келли, бывшая мисс Айова, известная тем, что стала королевой красоты, хотя и родилась без левой руки и рэпер The Game повторили модный тренд среди моделей и звёзд шоу-бизнеса. Пара решила зарабатывать на новой криптовалюте — молодые люди надеются, что токены вскоре будут использоваться для покупки и продажи каннабиса.

Монеты называются ParagonCoin-Jessica Versteeg. Зарабатывать в бизнесе решил и муж модели — российский миллионер Егор Лавров.

Выпуск осуществлён на сумму 100 млн долларов, начальное предложение объявлено как 1 доллар США за 1 монету.

Причём до поступления в свободную продажу предпринимателям удалось заработать порядка 25 млн долларов от сторонних инвесторов.

Как зарабатывать в узких отраслях

Попытка зарабатывать на сомнительном рынке подняла много шума в прессе, но владельцы токенов уклончиво сообщают, что планируют зарабатывать не только на индустрии каннабиса. Другие причины организовать криптоиндустрию подтолкнули Келли, Егора и The Game.

Невероятная популярность цифровых активов, особенно биткоина, была одной из главных.

ParagonCoin не первая криптовалюта зарабатывать на которой пришло людям в голову. С 2010 года в интересах сомнительной области появилось восемь криптовалют. Учитывая, что экономика рынка плохо соседствует с официальными платёжными системами, включая банки, спрос на токены есть.

Названия криптовалют, с которыми пытаются зарабатывать на каннабисе, довольно вычурные.

Одной из первых владельцы спонсировали поездки Денниса Родмана в Северную Корею, тогда событие вызвало небольшой скандал.

Криптовалюта именуется PotCoin, к настоящему моменту появились:

  • CannabisCoin и WeedCoin;
  • HempCoin и DopeCoin;
  • MetalPay и GreenMed.io.

Зарабатывать на каннабисе криптовалютам мешают традиции

Полулегальная индустрия щедро подпитывается наличными, так как мало где курение каннабиса разрешено. Казалось бы, криптовалюты идеальная денежная система для безналичных расчётов, но полной интеграции цифровых монет с рынком ещё не произошло.


От момента посева семян до продажи сырья в бизнесе зарабатывают посредством наличных расчётов.

Несмотря на привлекательные цифры прибыли и большие эквиваленты в долларах, криптовалюты для этого направления не обрели массового потребителя. Стоят ли такие цели всех хлопот? Гипотетически, зарабатывать солидно удалось бы тем предпринимателям, кто сумеет контролировать часть рынка.

Такое мнение озвучил Кори Фланиган, главный технический директор Tokken — мобильной платёжной системы, существующей в рамках индустрии каннабиса:

Если бы нашёлся лидер, сумевший получить долю на рынке, и его команда была доминирующей, например, в городе, они все были бы феноменально успешными.

Много зарабатывать на криптовалюте для каннабиса не удаётся

С точки зрения потребителя, преимущества криптовалюты против наличных средств выглядят незначительными:

  1. У цифровых денег есть единственное преимущество — это низкая плата за транзакцию или никаких комиссионных.
  2. Но зачем покупать криптовалюты и вникать в тонкости приложений на мобильном телефоне, если можно найти банкомат и воспользоваться бумажными деньгами?
  3. Возможно, именно поэтому потребители каннабиса неактивные последователи криптоконверсий.

Хотя эти токены специально делались под конкретного потребителя и даже принимаются в некоторых медицинских учреждениях.

Адам Хауэлл создал DopeCoin, чтобы зарабатывать на потребителях каннабиса в 2014 году и теперь может резюмировать:

Есть как магазины, которые принимают DopeCoin, так и медицинские центры, но никто его не использует. Я не видел, чтобы хоть одно учреждение использовали криптовалюту как хранилище своих денег или для расчётов в бизнесе.

Так что, похоже, на данный момент, это не так способ зарабатывать, как трюк для привлечения внимания. Хотя со временем и с изменением законодательного фона для каннабиса, все может измениться.

А что вы думаете о таких криптовалютах? Напишите своё мнение в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию