Меню

Перспективы инвестиций в криптовалюту NEO

neo криптовалютаИз некоторых публикаций известно, что представители власти Китая незадолго до ввода запрета проводили совещание за закрытыми дверями с разработчиком сети NEO криптовалюта которой показала неплохой рост. И вот, совсем недавно поползли слухи о возможной отмене санкций со стороны КНР и возврате ICO на основе blockchain NEO. Пользователи склоняются к мнению, что именно поэтому криптовалюта выросла и способна добавить ещё — до 70 долларов за монету.

К сожалению, никаких новостей в китайских СМИ нет.

Точнее, все новости закончились в сентябре. Но официальные сайты криптовалют продолжают существовать. Веб-сайт, на котором представлена криптовалюта NEO и вовсе процветает.

NEO криптовалюта: краткий обзор

Китайская криптовалюта — продукт распределённой системы, использующей технологию цифровой идентификации для обработки активов. Данные автоматически управляются смарт-контрактами. Таким образом, цифровая сеть NEO, это путь к умной экономике с высокой безопасностью и масштабируемостью.

Образно говоря система криптовалюты сравнима с китайской версией Ethereum.

При этом экономит время разработчиков на изучение новых компьютерных языков типа Solidity, поскольку работает на Java, C / C # и Go, знакомых практически любому программисту.

Из информации можно сделать вывод, что если чиновники КНР планируют использовать возможности технологии блокчейн для организации бизнес-процессов, обработки финансовых потоков и управления, то выберут одну из трёх ведущих blockchain-платформ:

  1. Ethereum
  2. Bitcoin
  3. NEO

Криптовалюта Bitcoin находится в КНР под запретом, Ethereum некитайская сеть и конкурирует с китайским blockchain. Это хорошо заметно, если посмотреть на графики NEO и Ethereum — между ними однозначная корреляция. Вероятно, идёт борьба за пользователей азиатского региона.

Учитывая, что Китай склоняет соседний Гонконг отказаться от Ethereum в пользу NEO, нетрудно догадаться какая сеть будет доминировать в КНР.

Криптовалюта NEO: все только начинается

Свидетельством дальнейшего развития и становления криптовалюты можно считать конкурс от китайского blockchain. Соучредителем события выступила компания Microsoft.


Сумма призового фонда 490 тыс. долларов.

За первое место назначена награда в 150 тыс. долларов. Судейская коллегия состоит из:

  1. Da Hongfei и Eric Zhang — соучредителей NEO.
  2. Fabio Canesin — основателя города Сион.
  3. Rong Chen — основателя компании Elastos, первой операционной системы в мире, которая использует Интернет как базовую инфраструктуру, а не как приложение.
  4. Jun Li — основателя платформы Ontology, интегрированной в цифровое пространство.

Перед конкурсантами поставлена задача — разработать передовые приложения на базе blockchain NEO с использованием инструментов Microsoft. Оценки будут складываться в зависимости от:

  • технического совершенства;
  • прикладной ценности;
  • полноты сопровождающей документации;
  • инновационности.

Авторы лучших проектов получат приглашение в Кремниевую долину в январе 2018 года. Окончательные результаты будут объявлены 31.03.18.

Первая информация об этом событии опубликована на официальном сайте neonewstoday.com 11 ноября.

Возможно, позитив и известие о развитии китайского блокчейна и вызвал слухи и домыслы.

Несомненно одно, развитие цифрового пространства в КНР будет строиться только вокруг NEO, включая возможные стартапы.

Не стоит сомневаться, что подобная деятельность будет проводиться под пристальным оком государственных органов. Но, когда развиваются основы, импульс получают все связанные инструменты.

Поэтому китайская криптовалюта, занимающая 8 место в рейтинге всех цифровых активов, должна показать рост.

А вы диверсифицировали бы средства в NEO? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию