Меню

Последние новости криптовалюты в странах СНГ

Последние новости криптовалютыУкраина прощупывает почву для введения регулирующих законопроектов. Казахстан и Киргизия заявили о желании привлечь в страну криптоинвесторов. Вот последние новости криптовалюты в постсоветских странах.

Украина хочет изменить подход к регулированию криптовалюты

Последние новости сообщают, что в Украине предложили отделить майнинг и оборот криптовалюты, так как это разные способы заработка, имеющие между собой очень мало общего. Глава парламентского комитета по информатизации и связи Александр Данченко предложил разобраться с ситуацией в стране и принять законопроекты для привлечения майнеров в Украину.

Сегодня Украина остаётся самой дешёвой европейской страной для добычи криптовалют. Украинские фермы составляют 3% от мировых ресурсов по количеству затрачиваемой электроэнергии. Раньше показатель был выше. Данченко озабочен этой новостью. Основная причина иммиграции майнинг инвесторов – рейды спецслужб. За последние несколько месяцев новости о набегах на фермы криптовалют появлялись достаточно часто.

В то же время другие законотворцы выступают против майнинга как такового. По последним заявлениям властей в новостях, криптовалюты используются для финансирования деятельности сепаратистов в Донецке и Луганске. Заместитель генпрокурора Анатолий Матиос пишет:

Валюта использовалась для закупки военной техники, оружия и боеприпасов для незаконных вооружённых групп

Сегодня в Украине разрабатывают два законопроекта. Последние законы могут предполагать налоговые вычеты и скидки на электроэнергию для майнеров, чтобы стимулировать последних к добыче.


Казахстан, Киргизстан и Узбекистан зовут инвесторов

На этой неделе в столице Казахстана состоялся экономический форум. В нём приняли участие члены правительства стран СНГ и представители Евразийской экономической комиссии. Киргизия и Казахстан заинтересовались последними разработками блокчейна, и хотят применять их у себя.

Хорошая новость: некоторые страны бывшего Советского Союза пытаются встроиться в глобальную криптоэкономику. Премьер-министр Киргизии сказал, что нужно работать над улучшением благосостояние и повышать качество бизнес-среды. Также Киргизстан будет внедрять проекты по применению последних цифровых технологий. Согласно новостям, последние разработки криптографического шифрования в других сферах, например, в видеонаблюдении и госуслугах.

Президент Казахстана заявил, что заинтересован в создании криптовалюты G-Global, «криптовалюты, которая носит глобальный характер». Президент полон оптимизма и верит, что G-Global поможет в борьбе с финансовыми войнами и чёрным маркетингом. Хоть и не пояснил, как именно эта борьба будет происходить.

Постсоветские государства заинтересованы в привлечении международных инвесторов

Это объясняется тем, что у них дешёвая электроэнергия. В Казахстане, к примеру, электроэнергия дороже, чем в Венесуэле или Тобаго, но значительно дешевле, чем в Китае, Индии или России. Казахстан и Киргизия, помимо всего прочего, русскоговорящие страны, поэтому российским инвесторам будет проще туда перебраться.

Последние новости свидетельствуют о том, что многие страны, включая русскоговорящие, активно работают над регулированием криптовалют. Цифровые деньги ворвались в повестку новостей, и привлекли внимание правительства. Новости будут появляться и дальше. Вопрос в том, какое отношение к криптовалютам будет у законодателей. На примере Китая и Южной Кореи мы увидели, что курс биткоина и других криптовалют зависим от последних новостей.

А как думаете вы, удастся ли странам Средней Азии занять позиции на криптовалютном рынке? Напишите в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию