Меню

Новости экономики криптовалют: главное за 4 марта

Новости экономикиВ мире появляется так много новостей, что читать все просто нет времени. Поэтому мы собрали самые важные новости экономики виртуальных валют за сегодня и сделали небольшой анализ рынка.

Квебек: экономике не нужны майнеры

Правительство автономной канадской провинции Квебек заявило, что экономика не заинтересована в снабжении майнеров электричеством, поскольку они тратят его на добычу ресурса с нулевой добавочной стоимостью. Цитата Филиппа Куйяра, премьер-министра провинции:

Если вы хотите прийти сюда, подключить свои серверы и начать добычу Bitcoin, то нам это не очень интересно.

По мнению политика, использование энергоресурсов для проиводства ресурса без добавочной стоимости неблагоприятно влияет на экономику региона.

Новость регулирования: Налоговая служба Бельгии заинтересовалась криптоинвесторами

Налоговое управление предупредило инвесторов, торгующих на иностранных биржах, что налог с дохода для физических лиц составит 33%. Для бизнеса планка ещё выше – 50% с прибыли. При этом отдельного пункта на этот счёт в законодательстве нет, и криптовалюты находятся в «серой» зоне экономики.

По заявлению налоговой, все граждане Бельгии, которые занимаются спекуляциями на рынке криптовалютной экономики, должны будут подавать декларацию и указывать этот вид дохода в графе «другое». Виртуальные валюты становятся частью экономики.

Ранее бельгийские новости писали о возможном ужесточении регулирования. Министр юстиции страны высказался в новостях за введение жёстких правил для виртуальных валют. Такими мерами он планирует бороться с киберпреступниками и укреплять экономику государства.

Пиратский софт используют для скрытого майнинга Monero

Последние новости свидетельствуют о том, что скрытый майнинг становится новым видом киберпреступности. Злоумышленники встраивают скрытый код во взломанное программное обеспечение и распространяют его по сети. Будьте осторожны.

Интерес к биткоину в Казахстане вырос в 15 раз

По данным статистики Яндекса, количество запросов со словом «криптовалюта» выросло в 15 раз по сравнению с 2017 годом. Также выросло количество упоминаний в новостях.

Сравнивалась статистика за январь и февраль 2018 с теми же месяцами в прошлом году. В исследовании отмечается, что чаще всего казахи вбивают в поиск сложные запросы со словом «криптовалюта». Например, «новости экономики криптовалют».

Интерес к околокриптовалютным темам тоже вырос из-за частого появления новостей про криптовалютную экономику. Количество вопросов про майнинг выросло в десять раз, а запросов с упоминанием ICO – в четыре раза. Конкретно про Bitcoin стали спрашивать в семь раз больше.

Производители видеокарт боятся снижения спроса

В 2017 году внутренняя экономика Nvidia не сумела справиться с резко выросшим спросом на видеокарты. Компания выбрала геймеров как приоритетную целевую аудиторию, но теперь изменила планы. Испугавшись снижения спроса на оборудование для майнеров, производитель сообщил новость о подготовке специальной линейки для криптодобычи.

Согласно новостям, графические процессоры Turing будут адаптированы под запросы майнеров. Целевое назначение видеокарт – добыча альтернативных монет вроде Ethereum или Monero. Производство обещают начать летом 2018.

Анализ экономики

Сегодня тенденция неоднозначная. Большая часть криптовалют из первой двадцатки подешевела, но есть и исключения. Ripple прибавил полтора процента в цене. Остальные монеты первой десятки получили отрицательный прирост в 1-3%.

Stellar вырос на целых 9% за сутки и прямо сейчас продолжает дорожать. К концу дня может произойти микрокоррекция.

Что вы думаете об этих новостях? Обязательно напишите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию