Меню

Транзакции криптовалют и ICO проекты по-прежнему в сфере особого внимания правительств США, ОАЭ и Индии

Транзакции криптовалютЗа последние сутки новости криптовалютного рынка пришли из нескольких стран: Индия, США и Объединённые Арабские Эмираты. Особое внимание заслужили транзакции криптовалют и ICO. Вот самые важные события по регулированию за это время.

Правительство Индии предложило записывать транзакции криптовалют

Индийское правительство продолжает работать над созданием правил регулирования криптовалют. Одна из последних инициатив – вести учёт транзакций. Все транзакции на биржах обмена будут занесены в базу данных с привязкой к номеру банковского счёта или идентификационному коду.

Для привязки кошелька криптовалют к конкретному человеку транзакция не должна быть анонимной. Криптовалюты устроены так, что вычислить отправителя практически невозможно, но при условии, что транзакция проведена напрямую. Биржи обмена имеют право требовать регистрацию (и многие требуют).

Если правительство одобрит инициативу, криптобиржи будут обязаны запрашивать идентификационные документы для доступа к торговле.

По некоторым оценкам, в Индии около пяти миллионов человек торгуют криптовалютой или торговали ей раньше. Биржам понадобится много времени и ресурсов, чтобы внести в базу всех пользователей и записывать каждую транзакцию.

Аджет Кхурана, глава комитета по криптовалютам, подчеркнул, что регулирование затягивается из-за путаницы в том, какой отдел правительства должен заниматься регулированием транзакций.

Дубай выдал первую лицензию на криптовалюты

Регулирующий орган эмирата, выдал первое разрешение на торговлю виртуальными валютами на Ближнем Востоке.

Первой лицензированной компанией стал Regal RA DMCC. Компания занимается хранением золота и считается одним из самых защищённых объектов хранения драгоценного металла в мире. Компания планирует начать работать с криптовалютами. Regal RA разрабатывает «холодильник» для токенов – автономный кошелек, который не будет иметь доступа к интернету. Так будет невозможно провести транзакцию, и активы будут защищены от мошенников и хакеров.

Напомним, что меньше недели назад Дубай начал работать над правилами регулирования ICO и криптовалютных транзакций на биржах обмена. Пока правила не были введены, но Арабские Эмираты – одна из немногих стран Ближнего Востока, которая работает над легализацией виртуальных валют. В октябре 2017 правительство объявило о планах создать токен для внутренних транзакций под названием emCash.

Меньше 100 американцев упомянули криптовалюту в налоговой декларации

Из 250 тысяч федеральных налоговых деклараций в этом сезоне только 0,04% указали доходы с криптовалют. Генеральный директор налоговой службы не удивлён таким положением вещей:

Граждане с более сложными налоговыми ситуациями обычно имеют тенденцию регистрироваться позже в налоговый сезон

Чиновник добавил, что с учётом роста количества транзакций в 2017 налоговая служба ожидает больше упоминаний. Крайний срок подачи декларации в США – 17 апреля. Напомним, что в 2014 году Налоговое управление США опубликовала инструкцию по налогообложению доход с криптовалют. В ней прописано, что трейдинг на криптобиржах и майнинг входят в перечень налогооблагаемых доходов.

Независимый трейдер Брэндон Уильямс считает, что причина в сложности подсчёта прибыли. Курс меняется каждый день, и сложно подсчитать, сколько заработал трейдер. Инвесторы фиксируют прибыль по несколько раз в год, и не исключено, что многие предпочтут зафиксировать доход за несколько дней до истечения срока подачи декларации.

Что вы думаете о последних новостях? Поделитесь мнением в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию