Меню

Свежие новости сегодня: итоги 1 апреля

Свежие новости сегодняСвежие новости сегодня неоднозначны. Есть как хорошие, так и плохие сигналы. Всё это происходит на фоне главной новости – падения биткоина ниже $7000.

Криптовалюты Камбоджи развиваются, несмотря на государственный запрет

С декабря 2017 банкам Камбоджи запретили работать с виртуальными валютами, также криптовалюты теперь нельзя рекламировать. При этом сегодня рынок уверенно развивается. Одним из главных энтузиастов является мистер Мэнт. Он тратит собственные сбережения, чтобы создать свежую криптовалюту и открыть в Камбоджи криптообменник. Правительство не оказывает ему содействия, а зачастую даже мешает, но Мэнт не оставляет попытки.

Напомним, что в начале марта в Камбоджи уже запустили свежую криптовалюту – Entapay, хоть сегодня она и не входит даже в ТОП-300 по капитализации.

Свежие новости России: Элла Памфилова вновь поддержала выборы на блокчейне

Сегодня председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова рассказала о своих амбициях касательно применения децентрализованной технологии при подсчёте голосов на президентских выборах. В эфире новостей Moscow Calling она сказала:

Я хочу создать систему, не имеющую аналогов, систему, основанную на блокчейн. Это мои амбиции.

Сегодня Памфилова обещала обсудить этот вопрос с президентом. Председатель ЦИК уже не первый раз говорит о потенциальных преимуществах блокчейна в избирательной системе.

Свежее исследование: чаще всего энергию для криптодобычи крадут студенты

Vectra сегодня опубликовали в новостях свежее исследование. Компания выяснила, в каких областях сегодня чаще всего злоупотребляют энергоресурсами для майнинга. Выяснилось, что 85% случаев приходится на университеты и колледжи. Ещё 3% в сфере финансовых услуг, 2% в больницах и 10% в других областях.

Причина в том, что кампусы не могут следить, на что студенты тратят электроэнергию. Некоторые колледжи запрещают добывать криптовалюту из-за угроз пожара, но и запреты не останавливают студентов. Конечно, это незаконно, но в полицию обращаются редко. К тому же в этом случае объёмы добычи в колледжах не такие большие, как в новостях об австралийском гидрометцентре или на российском научном суперкомпьютере.

Сегодня вышла бета-версия приложения Circle Invest

Криптовалютная компания Circle подготовила свежее мобильное приложение. По оценкам в новостях, оно напоминает аналогичное от Coinbase с небольшими отличиями. Пока Circle Invest доступен только на iOS.

Свежие новости регулирования: в Казахстане могут запретить криптовалюты

Данияр Акишев, глава Национального банка заявляет о своей позиции прямо. По его мнению, сегодня виртуальные валюты являются инструментом для мошенничества и уклонения от налогов, поэтому Казахстан будет придерживаться жёсткого регулирования. Свежие новости пишут, что более того, правительство уже сегодня подготовило документы.

Поправки в законодательство, которые должны привести к этому ужесточению, мы подготовили.

Пока свежие поправки в законодательство не будут внесены, сложно предсказать будущую ситуацию на казахском криптовалютном рынке. Судя по свежим новостям, страна пойдёт по пути Китая.

Свежий анализ курса за сегодня

Согласно свежим графикам, криптовалюты потеряли в цене, в среднем, от четырёх до семи процентов. Bitcoin упал до $6800. Ripple впервые за 2018 опустился ниже $0,50. Рынок продолжает падать, но многие эксперты пишут в новостях, что биткоин не опустится ниже $6500.

Что вы думаете о свежих новостях за сегодня? Напишите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию