Меню

Краткосрочные перспективы роста криптовалют: на рынке затишье перед бурей?

перспективы роста криптовалют

Пока чиновники Евросоюза продумывают новые способы регуляции криптовалют, а американские законодатели обсуждают необходимость декларирования цифровых активов, сам рынок остаётся относительно стабильным.  Общая капитализация колеблется от $380 до $433 млрд, цена биткоин достигла $8794 при росте 3,2% за последние сутки. Анализируя ближайшие перспективы роста криптовалют, инвесторы не спешат скупать активы. Как пояснил Крис Кешиан, основатель криптофонда «Апекс Токен»:

Всё ещё присутствуют страх, неуверенность и сомнения по поводу недавних действий регуляторов в Китае и Южной Корее.

Основные тенденции и перспективы роста

Чарльз Хайтер, CEO компании по анализу данных криптовалют, также объясняет действия трейдеров недавним кризисом:

Трейдеры пытаются прийти в себя после тревожных новостей и просчитать все будущие сценарии и перспективы роста.

Два дня назад цена Ethereum упала ниже $800, и хотя сегодня она составила $857, колебания остаются слишком значительными, чтобы потенциальные инвесторы верили в перспективы роста криптовалют.

Сенсацией 12 февраля стал стремительный рост альткоина U.CASH, цена которого за сутки выросла на 1000%. Пользователи Reddit подозревают, что создатели искусственно подняли стоимость, и не верят в перспективы дальнейшего роста криптовалюты:

При суточных объёмах торгов на уровне $2402550 капитализация достигла $1,5 млрд. Единственная причина взлёта — разработчики являются держателями большей части монет.

Участники рынка присматриваются к нововведениям регуляторов и осторожничают, пока правительства тестируют различные подходы. Мариус Рупсис озвучил основные тенденции и перспективы:


Китай пытается контролировать криптовалюты локально, а Южная Корея хочет одновременно защитить своих граждан и снизить интерес к индустрии. В США более позитивный подход — они принимают технологию, но пытаются придумать набор общепринятых правил.

За последние сутки такие монеты из топ-10, как Биткоин Кэш, Cardano остаются в красной зоне. Цена этих монет на момент опубликования статьи упала на 1,75% и 1,67% соответственно.

Прогнозы и перспективы роста криптовалют

Тем временем один из крупнейших американских инвестиционных банков JPMorgan выпустил для инвесторов «Биткоин Библию». CEO компании Джеми Даймон неоднократно высказывал неприятие блокчейна. Теперь же финансистам пришлось признать, что криптовалюты никуда не исчезнут, хотя они по-прежнему не верят в перспективы их роста. Прогноз — BTC потеряет 50% от стоимости — до $4605.

В руководстве 71 страница, главные темы — технология, использование криптовалют и основные вызовы. Аналитики JPMorgan выделили наиболее интересные перспективы роста криптовалют:

  1. Биткоин можно будет использовать для диверсификации инвестиционного портфеля на рынке пенсионных накоплений в США, хотя в перспективе его серьёзными конкурентами по-прежнему остаются фиатные валюты — евро и юань.
  2. Банковским системам придётся принять блокчейн, поскольку технология позволяет упростить денежные переводы между странами.

Вывод экспертов по поводу перспектив роста:

Криптовалюты никуда не денутся и останутся на рынке в различных формах, потому что они всегда будут востребованы теми, кто выступает за децентрализацию, прямые транзакции и анонимность.

Заявление JPMorgan может прочитываться как обращение к институциональным инвесторам, которые пока держатся подальше от цифровых валют. Если в перспективы роста криптовалют поверят крупные институции, рынок может быстро стать мейнстримным. Пока доля активов под управлением не достигает и 1 млрд, а львиную долю составляют вклады хедж-фондов.

Будет ли благом интерес крупных инвесторов? Какие угрозы несёт появление финансовых институций на рынке криптовалют? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию