Меню

А чем занимается крипторынок, пока царит коронавирус?

Рынок Биткоина почти вплотную приближался к отметке 8 тыс. долларов США, но качественных изменений нет уже пятый день подряд. Волатильность остаётся очень низкой, что, за неимением явного бычьего импульса грозит развитием краткосрочной медвежьей модели. Открытый Интерес снижался, относительно значений выходных на 10%, правда сегодня, во вторник, демонстрирует номинальный прирост.

крипторынок пока царит коронавирус

Аналогично первой криптовалюте ведут себя и основные альткоины, как Эфириум и Риппл. На этом фоне есть победители и проигравшие за последние сутки среди альткоинов второго эшелона. Плюсы и минусы в процентах:

  • Steem +17.
  • Stellar +11.
  • Synthetix Network Token +10.
  • Hive -35.
  • DigiByte -19.
  • Enjin Coin -10.

Ожидания инвесторов просматриваются по поведению некоторых вкладчиков. С начала 2020 года компания GrayscaleInvestments выкупила порядка половины всех намайненных за 5 месяцев Эфиров. Видимо, в ожидании роста, управляющие рассчитывают на больший количественный прирост такого вклада, чем от Биткоина.

Суммарно в монету Бутерина предприятием вложено около 110 млн долларов — где-то в 2 раза больше, чем составляли все совокупные вливания за предыдущие 2 года. Впрочем, BTC не остался в стороне. Его явно удерживают инвесторы, часть которых сумела купить криптовалюту на историческом минимуме в марте 2020.

Со стороны промышленного цифрового сектора активность проявила криптобиржа Bitfinex, запустившая социальную площадку BitfinexPulse, где юзеры смогут взаимодействовать между собой и делиться идеями.


  1. Трейдеры получат здесь новые преимущества и возможности для заработка, а новички сумеют быстрее втянуться в тему и освоить категории мышления опытных криптопоследователей.
  2. Пользователи смогут публиковать свои прогнозы и получать новых подписчиков.

Платёжный криптопровайдер BitPay включил в перечень поддерживаемых активов BUSD на основе монеты Binance. Теперь этой валютой будут пользоваться клиенты BitPay в 50 штатах США. Чанпэн Чжао, основатель Binance (обзор), полагает, что такой шаг будет ещё одним способом сближения обычных людей и криптотехнологий.

А вот европейская биржа Bittr приняла решение завершить бизнес в условиях ввода новых правил по отмыванию средств AMLD5.

Небольшая площадка из Нидерландов просто не готова отдать средства, необходимые для регистрации в Национальном банке страны DNB в объёме 36,5 тыс. долларов США и выполнить некоторые организационные условия.

Американский регулятор одобрил частную сеть PPEX и её торговую систему ATS для потребностей сферы криптовалют:

  1. PPEX, будучи дочерним предприятием брокерской компании NorthCapital PrivateSecurities, получила добро на членство в FINRA ещё в феврале, а теперь и лояльность SEC.
  2. Плоскость деятельности новой организации — сделки с ценными бумагами компаний, использующих блокчейн для создания и продвижения бизнеса.

На стороне быков выступает необычный аналитик PlanB. Его обещания вдохновляют наш журнал Mining-Bitcoin и не только:

  1. Трейдер появился на криптоарене не так давно, но уже дал 2 свершившихся прогноза, причём обосновал их задолго до того, как состоялись предсказанные ценовые события.
  2. Теперь его видение порадует каждого инвестора, так как в следующем цикле Биткоина PlanB наметил цель в 288 тыс. долларов США за монету.
  3. Если говорить о конкретных периодах, то в ближайший промежуток 2020–2024 он называет уровень цен в 55 тыс. за 1 Биткоин.

Модель трейдера основа на расчётах оборотного запаса относительно поступления на рынок намайненных монет в совокупности с привлечением в криптосферу новых пользователей.

А вы как думаете, крипторынок готов идти вперед или нуждается во времени для дальнейшей консолидации?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию