Меню

Стоит ли сейчас вкладывать в криптовалюту биткоин: лучше присмотритесь к основным альткоинам

основные криптовалютыБиткоин в последнее время показывает ошеломительные результаты. Но другие основные криптовалюты тоже не отстают от лидера рынка.

Диверсификация средств

В воскресенье ночью фьючерсы на биткоин вышли на рынок, криптовалюта снова взлетела высоко вверх. Получив огромную прибыль, инвесторы начинают распределять её среди других основных игроков рынка.

Например, эфириум и лайткоин за последние дни выросли на 20 и 90 процентов соответственно. Когда рынок биткоин достигает своего пика, трейдеры начинают диверсифицировать свои вложения, инвестируя в основные альткоины.

Конечно, биткоин остаётся сильным в долгосрочном периоде, но имеются все основания полагать, что другие основные криптовалюты в 2018 году могут оказаться на пороге большого ралли.

Значит…

В последние несколько недель биржа Coinbase заметила, что её приложение стало самым загружаемым App store. Такой рост спроса открыл для инвесторов доступ к двум основным альтернативным валютам – эфиру и лайткоину. Во время всплеска биткоина, эти два альткоина несильно выделяются. Но сейчас график этих криптовалют выглядит выше.

Это происходит потому, что пользователи биткоина получают большую прибыль во время его подъёма и перераспределяют средства в относительно менее ценные цифровые валюты. Такой практики раньше не наблюдалось. Обычно, основной доход от продажи криптовалют переводился в традиционную валюту и перечислялся на банковские счета клиентов.

Появление биткоин фьючерсов даёт большую легитимность другим основным альткоинам. Так, стало известно, что в следующем году может начаться запуск торговли фьючерсов на эфириум.

Аналитики говорят, что в долгосрочном периоде основные три криптовалюты – биткоин, эфириум и лайткоин, имеют тенденцию роста, ведь технология блокчейн получает всемирное признание.

Вкладывать в эти три основные валюты вместе имеет смысл.

Основные причины роста биткоинов

Аналитики считают, что Япония и её основная биржа криптовалют bitFLyer стали причиной недавнего подъёма биткоина. Ведь на эту торговую площадку приходится 80 процентов биткон-обмена в Японии и 20-30% мировой торговли. В пятницу на местном рынке валюта продавалась по цене 16 тыс. долларов.

Учредители биржи развеяли сомнения о том, что всплеск криптовалюты вызван рыночной паникой, и покупателей недостаточно для поддержания роста.

Сколько это будет продолжаться

Исполнительный директор Octagon Strategy недавно заявил, что основная часть аналитиков скептически смотрела на его прошлое предсказание о том, что цена цифровой валюты в последнем квартале более чем удвоится и достигнет 10 тыс. долларов.

Я сделал это заявление ещё в августе, когда криптовалюта торговалась по цене 4000$ США. Многие, наверное, считали меня сумасшедшим. И они были неправы.

Но биткоин обошёл предсказание Чепмена. На момент написания статьи на основных мировых биржах он торговался по курсу 17050 долларов.

Продажа цифровых деривативов является признаком того, что криптовалюта растёт.

Цена для меня самый неинтересный компонент криптовалюты. Не надо на ней сосредотачиваться. Хотя я не удивлюсь, если до конца 2018 года цена биткоина достигнет 100 тыс. долларов – говорит аналитик.

Как вы считаете, кто на рынке криптовалют будет иметь больший успех? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию