Меню

Минута молчания для альткоинов или прогноз для биткоин на 2018

прогноз биткоина на 2018Какими могут быть факторы, обуславливающие прогноз биткоина на 2018 год? Любой прогноз в первую очередь связан с фундаментальными условиями — развитием инфраструктуры сети криптовалюты и практической пользой от blockchain биткоина. Когда есть системный рост, прогноз склоняется в пользу благополучия экосистемы криптовалюты, следовательно, и курса монет. В 2018 году определяющими станут показатели, на основе blockchain bitcoin:

  • создаются решения для бизнеса;
  • ускоряются финансовые процессы;
  • экономятся средства при обмене данными.

Таким образом, прогноз роста BTC на бирже — вторичный фактор, всего лишь логическое продолжение развития криптовалютной сети.

Прогноз биткоина на 2018: продолжение прогресса

Устойчивость сети первой цифровой валюты неоспорима. Даже блокада со стороны доброй половины азиатского региона не смогла нанести урон. В сентябре считаные дни шло снижение котировок, пока инвесторы переводили средства на другие платформы — за пределы КНР.

В целом же, текущий год принёс сети биткоина немало отличных обновлений, недоступных в экосистемах других криптовалют, в том числе Ethereum.

  1. Bitcoin официально признала Япония, здесь не стали делать ставку на другие версии blockchain. В Японии есть собственные интересные криптовалюты, но, видимо, прогноз обещает большую отдачу от blockchain биткоина в 2018 году и следующем.
  2. Другое важное событие ожидается со дня на день — запуск двухсторонней платформы RootStock на основе blockchain биткоина для организации прогрессивных бизнес-решений. Проект разработан с участием 39 крупнейших в цифровом пространстве компаний. Старт, по прогнозу, намечен на декабрь — до наступления 2018 года.

С этого момента можно будет не следить за курсом криптовалюты на бирже, а анализировать успешность продвижения систем blockchain на мировом рынке.

Здесь главная конкуренция развернётся между Ethereum, Bitcoin и NEO.

Прогноз биткоина на 2018: инфраструктура

Второстепенные события жизни биткоина в 2018, продолжат тенденции уходящего года. Например, запуск биржевых производных инструментов:

  1. Фьючерсы на Чикагской бирже CME Group станут доступны уже в середине декабря.
  2. Биржа свопов LedgerX из Нью-Йорка ввела в обращение опционы биткоина с экспирацией 28 декабря 2018 года.

К удивлению владельцев, LedgerX, на новинку немедленно нашлись покупатели из числа институциональных вкладчиков, такой интерес превзошёл самый смелый прогноз спроса.

Все новшества свидетельствуют о взрослении криптовалютного рынка. У профессионалов появляются инструменты для контроля рисков. Это даёт основания для прогноза, что фонды и другие официальные учреждения активнее продолжат пополнять ряды инвесторов в Bitcoin.

Прогноз биткоина на 2018: социум

Общественная жизнь bitcoin — информирование и обучение новых последователей, проходит в интенсивном режиме.

Представители сети биткоина активно участвует в медиасобытиях — форумах, саммитах, конференциях, Expo, мероприятиях ICO.

Собрания проводятся в масштабе как отдельных городов и стран, так и на глобальном уровне:

  1. Всемирный форум FinTech 2017 стартует сегодня в Лондоне.
  2. Завтра представители сообщества биткоина выступят на конференции GCC Blockchain, которая пройдёт в Дубай.
  3. Ещё через день — 24 ноября, откроется слёт Blocktrain 1.0 в Колумбии.

География мероприятий включает Словакию, Украину, Нидерланды, Кипр, США, Алжир, Мальту и множество других стран.

В наступающем 2018 году, первым общественным событием сообщества bitcoin станет участие в Велосипедном круизе Asia 2018, Сингапур.

Так что, несмотря на плохие события для сети bitcoin, хороших явно больше. Есть все основания делать позитивный прогноз для биткоина на 2018 год и ожидать дальнейшей эволюции и укрепления лидирующих позиций.

А вы как считаете, в 2018 сеть биткоин продолжит такое же активное развитие, как в 2017? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию