Меню

Курс OneCoin — самой горячей криптовалюты Китая

OneCoin курсСторонники криптовалют в Китае недолго горевали после запрета ICO и ликвидации всех бирж. Энтузиасты очень быстро нашли OneCoin — новую «тёмную лошадку». Криптовалюта — детище китайской компании Xunlei. С момента старта в середине октября у OneCoin курс вырос примерно на 4000%, вопреки тому, что монета не торгуется на криптобиржах. Сумасшедший рост помог акциям Xunlei стать рекордсменом Nasdaq последних двух месяцев.

OneCoin курс: набор высоты

Компания Xunlei работает с 2003 года в сфере торрент-загрузок также, как Pirate Bay:

  1. Со временем платформа подключила видеопотоки лицензированного контента.
  2. С 2014 разместила акции на бирже Nasdaq.
  3. В конце августа 2017 объявила о переходе на блокчейн и выпустила аппаратное приложение OneCloud.

Продукт представляет собой облачное хранилище данных, подходит для совместной работы и позволяет пользователям делиться своей пропускной способностью с сетями передачи контента фирмы Xunlei за вознаграждение в монетах OneCoin.

У токенов есть второе название Wankebi, частично они разработаны по классическому принципу блокчейн, как биткоин.

  1. Общий выпуск 1,5 миллиарда.
  2. Сейчас производится 1,6 миллиона монет в сутки.
  3. Ежегодно выпуск будет снижаться вдвое.

На этом сходство заканчивается. Xunlei не опубликовал код для OneCoin. Компания запустила кошельки для токенов с поддержкой одноранговых транзакций, но без централизованных услуг обмена. Сеть OneCoin работает на частной блок-цепочке, основанной на ethereum.

  1. К концу ноября курс монеты составлял 8 юаней, это 1,2 американских долларов, актив торговался в чатах групп социальной сети QQ.
  2. Устройство OneCloud перепродавалось в Интернете за 2 тыс. юаней — это в 5 раз дороже цены производителя.

Веб-сайт Xunlei получил заказы от более чем 25 млн клиентов и не справляется со спросом.

OneCoin курс: приземление

Ралли акций и курс монеты остановились после спора сотрудничающих владельцев веб-сервисов по продаже продукции OneCloud. Бизнес-партнёр фирмы Xunlei имеет длинное наименование — Services Company Big Data Shenzhen Xunlei Information.

Обвинения Big Data в сторону Xunlei касались факта, что средства были собраны за счёт курса токена OneCoin, а не акций. Затем стороны договорились и опубликовали заявление о примирении.

Чисто технически, идея о природе OneCoin как ICO не подтверждается. Через проект первичного выпуска токены не принесли владельцам ни копейки.

Но в результате технической инновации, монеты, созданные для поддержки и удобства пользователей, превратились в актив с высокодоходным курсом.

Будет ли запрещена OneCoin или приобретёт в КНР юридический статус как биткоин, с ограниченным применением, покажет лишь время.

Сейчас держателей монеты волнуют вопросы:

  1. Может ли Пекин вмешаться, чтобы запретить OneCoin?
  2. Как долго продлится рост курса монет?

На минувших выходных руководство Xunlei переименовало OneCoin в Lianke, а цифровой кошелёк для монет в Lianke Pocket:

  1. Все пользователи актива обязаны в срок до 14 декабря зарегистрироваться и верифицировать настоящие имена, иначе им будут недоступны функции перевода в приложении.
  2. Кроме этого, Xunlei сделала заявление, что совместно с госструктурами КНР будет препятствовать незаконным платформам для торговли Lianke.
  3. В итоге, из-за новостей 11 декабря, курс Lianke упал вдвое — до 4,3 юаня на веб-площадке Гонконга buywkb.com.

Китайский аналитик Сяо, специализирующийся на курсе биткоина, сказал:

Ограниченное предложение монет делает курс Lianke спекулятивным, даже если это не нравится Xunlei. И, хотя компания не собирала фиатные деньги за токены, она все равно запустила актив с выгодным курсом без одобрения правительства. Если монета попадёт на мировые криптобиржи, то окажется в серой зоне.

Как вы думаете, курс OneCoin объективный или спекулятивный? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию