Меню

Ripple сильно упал? Цены искусственно занижены

цена RippleСредства массовой информации заявляют, что цена Ripple в понедельник упала на 30 процентов. Но некоторые источники сообщают, что спад составил всего 10%.

Ситуация на рынке

Цена биткоина упала на 8.4 процента. Лайткоин потерял 12%. Фьючерсы на Bitcoin также долго не продержались. Они снизились на 10.5%. Эфириум показывает наименьшее падение. Его цена на зло всем снизилась только на 2.4 процента.

Следует отметить, что общая капитализация XRP в 2017 году вырос на 35000%. Тот же показатель биткоина увеличился на 15000 процентов.

В отличие от многих цифровых валют Ripple работает с крупными финансовыми институтами. Это дает ему легитимность. Хотя многие энтузиасты говорят, что централизация противоречит самой сути виртуальных валют.

Известный экономист Эрик Ворхейс заявил:

Рост цены Ripple говорит о том, что это пузырь. Использование криптовалютных технологий в банковской жизни – неверный шаг. Вся идея виртуального рынка – вам не нужны банки.

Странное решение

На самом деле, неточная оценка средней стоимости XRP связана с тем, что CoinMarketCap удалил торговый курс криптовалюты, образованный на южнокорейских биржах.

Это неправильно, ведь на этот рынок приходится 50 процентов мировых сделок с Ripple. Bithumb, вторая по величине криптовалютная биржа, ежедневно обрабатывает сделки с этой цифровой валютой в размере 750 миллионов долларов.

Для новичков снижение средней цены криптовалюты показалось сильной коррекцией. Специалист по виртуальной валюте Дэвид Шварц считает:


Решение CoinMarketCap исключить корейский рынок заставило цену Ripple упасть по всему миру. Это спровоцировало некоторую панику. Хотя новая цена более точная. Ведь высокие ставки на азиатских биржах обусловлены здесь дефицитом криптовалюты.

Многие эксперты считают, что удаление южнокорейских цен из расчета курса Ripple выгодно для криптовалюты и всего рынка. Ведь лишь ограниченное количество инвесторов выигрывает от высоких курсов на биржах азиатской страны.

Это мнение имеет и своих противников. Некоторые аналитики твердят, что объемы торгов на рынке Кореи слишком высоки. Учитывая также строгие правила, введенные законодателем страны для регулирования рынка, специалисты сводятся к мысли: здешние цены должны быть учтены при расчете глобального курса Ripple.

Большие надежды

По мере того как растет биткоин, альткоины становятся популярнее вместе с ним. Многие трейдеры сейчас находятся в поиске следующего Bitcoin среди альтернативных валют.

Ripple может стать такой монетой. Цена валюты недавно переступила порог 1$, затем двух и трех долларов всего за месяц. По рыночной капитализации валюта обгоняла эфир.

Эти два достижения привели Ripple в центр внимания общественности. XRP стремится к потенциальному лидерству.

Что собой представляет протокол Ripple? Это своего рода замена системе международных денежных переводов SWIFT. Суть вопроса в том, что программное обеспечение Ripple и сама монета XRP напрямую не связаны друг с другом. Так что принятие этого протокола всемирными институтами еще не говорит о том, что цена криптовалюты непременно поднимется.

А как считаете вы, станет ли XRP следующим биткоином? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию