Меню

Новости в мире криптовалюты на сегодня: итоги 10 июля

Новости в мире криптовалюты на сегодняКак всегда, собрали в итоговую подборку самые интересные новости в мире криптовалюты на сегодня. Вот что произошло за последние сутки.

Новости России: назначен чиновник по вопросам развитию цифровых технологий

Сегодня Путин лично подписал указ, согласно которому должность «представителя Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития» займёт Дмитрий Николаевич Песков. Не путать с Дмитрием Сергеевичем Песковым, который сегодня по-прежнему работает пресс-секретарём президента.

Вполне вероятно, что Дмитрий Николаевич возьмёт на себя ключевую роль в разрешении вопросов в мире криптовалюты.

Исследование: сегодня крупные инвесторы выбирают Ethereum

Foley & Lardner LLP опубликовали в новостях новое исследование. Компания опросила 60 американских инвесторов, среди которых были и крупнейшие игроки в мире. Результаты показали:

  • Для крупных инвесторов биткоин не кажется таким перспективным, как эфир. Чуть больше половины опрошенных считают, что BTC рано или поздно потеряет первенство на рынке, причём 5% из них полагают, что это случится в ближайшие 12 месяцев. И только 11% верят в пожизненное доминирование Bitcoin.
  • Что касается инвестиций, тут тоже эфир в выигрыше. В эфир готовы инвестировать 38% опрошенных, а в крупнейшую на сегодня криптовалюту в мире – только 35%.
  • Абсолютное большинство (86%) согласилось, что в мире должна появиться общепринятая система регулирования криптовалют.
  • 70% опрошенных считают, что рынок обвалится в ближайшие пять лет или раньше. Однако сегодня 36 из 60 готовы принять эти риски для получения собственной выгоды.

Крупнейшие трейдеры в США (а возможно и в остальном мире) настроены скептически. Однако они не уходят из рынка, а продолжают инвестировать в криптовалюту, принимая все риски.

Новости технологий: появился проект анонимного облачного компьютера

Компания Oasis Labs бросила вызов крупнейшим облачным компьютерам в мире, включая Amazon Web Services. В новостях авторы проекта главными преимуществами называют максимальную конфиденциальность. То есть вы можете использовать мощности облачной вычислительной машины через блокчейн. Согласно новостям, на сегодня разработка уже привлекла $45 млн инвестиций со всего мира.


Лондонская школа экономики будет обучать инвестициям в криптовалюты

Один из самых престижных экономических вузов в мире предлагает пройти обучающий курс по инвестициям в криптовалюты. Курс стартует 14 августа этого года. Длительность  – около 60 часов (да, для многих не станет новостью, что это будет внепрограммный курс, а не полноценная обучающая программа). Зато стоит всего 1800 фунтов стерлингов. То есть уже сегодня за эти деньги можно выучиться на специалиста по криптовалютам и получить диплом одного из престижнейших учебных заведений мира.

Новости регулирования: Банк Китая раскритиковал зарубежные ICO

На сегодня ICO в Китае официально запрещено, однако многие продолжают активно этим заниматься из-за рубежа. В Южной Корее такая схема работает, а вот Китай оказался твёрже в своих требованиях. Вице-президент Народного банка Китая Пан Гуншэн в довольно грубой форме говорит в новостях:

Мы сокрушим любой новый финансовый продукт или явление, которое не разрешено в рамках существующей правовой базы.

Теперь китайские власти не только будут наказывать за проведение ICO внутри страны, но и бороться с зарубежными.

Новости курса криптовалют на сегодня

В мире криптовалют продолжается падение. Монеты первой двадцатки подешевели на 5-10%. Подрос только Tezos, так как инвесторы после безумных скачков пытаются прощупать приемлемую стоимость. Джозеф  Юджин Стиглиц связывает происходящее сегодня с плохими новостями регулирования криптовалют в мире, в особенности в США.

Напишите в комментариях, что вы думаете о новостях в мире криптовалют за сегодня.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию