Меню

Конец затянувшегося кризиса: почему инвесторы больше верят в прогнозы для эфириума

прогноз эфириума

После увеличения комиссий на 7000% прогнозы эфириума стали смотреться тревожно. Вторая по капитализации криптовалюта несколько недель не могла справиться с перегруженностью сети.

Среди причин называли решение обменника FCoin вносить токены в списки после голосования «депозитами». Это привело к резкому увеличению транзакций в сети. Но по последним опросам инвесторы считают более привлекательным вкладывать деньги в ETH, а не биткоин. Они верят в рост криптовалюты.

Прогноз эфириума положительный

По данным Foley & Lardner, среди свыше 60 опрошенных крупных инвесторов и управляющих фондов 43% верят в будущее биткоина в сфере торговли. Причина — большая стабильность биткоина. Однако привлекательность эфириума для них выше — 38% против 35% в случае с BTC. 84% опрошенных надеются на регуляцию рынка, в то время как 71% респондент беспокоится о взломе.

Хотя, по прогнозам, 41% ожидает краха рынка в ближайшие 12 месяцев, оставшиеся готовы рискнуть. А также 45% не исключают, что криптовалюта, похожая на Ethereum, превзойдёт биткоин по капитализации. Не верят в это 11%.

Как отразятся цены газа на прогнозах эфириума

2 июля пользователи потратили 2,7 млн USD на покупку gas. Это рекорд для комиссий в сети. Даже в декабре 2017 года, когда блокчейн был перегружен из-за CryptoKitties, они оставались в 2 раза меньше. Участникам приходилось платить 5,52$ за транзакцию или ждать больше 30 минут. Сегодня комиссии эфириума вернулись на уровень 0,81$, поэтому инвесторы надеются на окончание кризиса.

Скандал достиг Виталика Бутерина, который раскритиковал практику обменников вносить токены в списки за плату. По его прогнозам, это будет невозможно на децентрализованных сервисах. Но в СМИ внезапно началась кампания по их дискредитации. Ведущие ресурсы опубликовали новости об атаке на Банкор. Манера подачи возмутила Чарли Ли:

Кошелёк Bancor взломали, у него была возможность красть монеты по смарт-контрактам. Но обменник нельзя считать децентрализованным, если он теряет деньги пользователей или замораживает их на счетах. Банкор способен и на то, и на другое.

charlie-lee

Верите ли вы в прогнозы для эфириума? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию