Меню

Абсурдная новость из мира криптовалют: ждём появления на рынке Litecoin Cash

новости рынка криптовалютКакие новости рынка криптовалют мировому сообществу принёс четверг? Одна из самых интересных и странных новостей стало появление Litecoin Cash. Люди все время говорили о хардфорке биткоина. Даже эфириум имеет свою развилку. Кажется, лайткоин тоже на пороге таких изменений. Проводимая развилка предоставит всем нынешним владельцам Litecoin выплату LCC. Криптовалюта вернётся к алгоритму SHA-256 (как у биткоина).

Новости о Litecoin Cash. Мнение разработчиков

Эта информация появилась в сетях 3 февраля. Разработчики планируют проведение форка криптовалюты на блоке 1,371,111. Любой на рынке, кто держит Litecoin, получит в десять раз больше LCC в количественном выражении.

Но с появлением этой новости возникает вопрос: зачем? Bitcoin Cash, самая популярная развилка в 2017 году, имела явную причину существования. Над системой висела вечная проблема масштабирования.

Другая жёсткая развилка, Bitcoin Gold, должна была существовать как децентрализованная сила на рынке. Она не полагалась бы на майнинг-фермы, как биткоин и Bitcoin Cash.

Добыча Litecoin непохожа на майнинг лидера рынка криптовалют. LTC никогда не имел проблем с комиссионными сборами или временем подтверждения даже в самые трудные и перегруженные периоды.

В новости говорится:

Мы проводим развилку лайткоина… и делаем его SHA256.

За этой загадочной новостью на рынке скрываются некоторые подробности. Litecoin Cash не создаётся для решения конкретной проблемы, с которой сталкиваются пользователи криптовалюты. Это только для майнеров на алгоритме SHA-256.

Разработчики заявляют:


Это прекрасная новость. Мы считаем, что можем предложить рынку отличную монету SHA256 для общего использования. Пока все заняты масштабированием биткоина, мы направляем свои усилия на первичное распределение монет на основе блокчейна криптовалюты лайткоин.

Откуда приходит новость

Команда, стоящая за этой развилкой, пытается быть анонимной. Имеется информация о четырёх членах. Участники претендуют на премию в размере одного процента от первичного предложения криптовалюты на рынке. Это довольно скромный гонорар, по сравнению с EtherZero, который предполагает 50-процентную премию.

Какие последствия может иметь данная новость? Возможно, никаких. Эта криптовалюта не будет иметь серьёзных случаев использования на рынке или преимуществ по сравнению с Litecoin. Если бы разработчики начали новый проект до начала форк-мании в 2017 году, они, может, добились бы успеха. Но сейчас это выглядит как очередная попытка захвата денег.

Новости из рынка Bitcoin Cash

На прошлой неделе в рядах трейдеров криптовалюты царило медвежье настроение. Во вторник цена BCH на рынке упала до минимума – 740 долларов. Но в четверг валюта на рынке снова начала набирать обороты. За последние двадцать четыре часа она обеспечила 29.6-процентный прирост.

К самым приятным новостям криптовалют этой недели относится создание нового приложения CoinText. Это даёт возможность отправлять Bitcoin Cash через текст сообщения. По словам создателей, все тексты являются блокчейн транзакциями.

Ещё одна новость: биржа Localbitcoincash добавила услуги skycoin и smartcash. Биржа сообщает:

Вы можете осуществлять обмен различными криптовалютами, поддерживаемыми нашей платформой, и нет никаких комиссий за торговлю.

Недавно децентрализованный рынок OpenBazaar интегрировал Bitcoin Cash. Это стало первым шагом к предоставлению большего количества возможностей для криптовалют в Openbazaar.

Как вы считаете есть ли смысл в создании Litecoin Cash? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию