Меню

ТОП 10 криптовалютного рынка — обзор лидеров

обзор рынка криптовалютБеглый обзор рынка криптовалют показал, что первую неделю 2018 активы решили не отдыхать.

Биткоин отыграл часть декабрьского снижения, торгуется выше 16 тыс. долларов — далековато от рекорда 20 тыс., но можно считать, что криптовалюта нашла справедливую цену на рынке около 15,5 тыс.

Однако историю обзора недели сделали альткоины — несколько монет хорошо шагнули, а малоизвестная криптовалюта Tron взлетела выше прочих, попав в ТОР 10.


Обзор рынка криптовалют: 1–5 места

  1. Биткоин прибавил 26% и торгуется на 16800 USD.
  2. XRP занимает второе место по капитализации, на 16% обгоняя по этому показателю эфириум. Обзор рынка риппл показывает усиление на 39% с 2,36 долларов за монету на 1 января до 3,28 к воскресенью. Сеть поддерживается партнёрством с American Express и Santander.
  3. Обзор Ethereum — криптовалюта поднималась до 1075, 39 — своего исторического рекорда на рынке, прежде, чем опустилась для небольшой консолидации. Затем продолжила прогрызать уровень тысячу и в воскресенье торгуется выше 1120 долларов. Всего за 7 дней Ethereum прибавил 50% и с такой динамикой может вернуть себе второе место в рейтинге. От 2-й строчки эфир отделяет капитализация по рынку в 18 миллиардов USD, а ещё в пятницу эта цифра равнялась 22 миллиардам.
  4. BCH долго стеснялся, но к воскресенью решился отправиться в путь и к концу недели торгуется выше 3 тыс. долларов прибавив 23%.
  5. Обзор кардано — валюта с 0,72 достигала 1,27, затем перешла в коррекцию. Сейчас курс составляет красивую цифру 1,01 USD за монетку. Тем не менее абсолютный рост 40% за 7 дней весьма неплохо — как за 4 года на банковском депозите. Цифровая валюта привлекает инвесторов масштабируемостью и отличной безопасностью.

Обзор рынка криптовалют: 6–10 места

  1. Лайткоин прибавил 33% за неделю, рост этой криптовалюты отличается плавностью, небольшое ускорение состоялось лишь в субботу.
  2. Обзор NEM — актив начал год на уровне 0,95 доллара за монету, достиг максимума рынка к середине недели — 2,05, потом немного снизился и 07.01.18 торгуется на 1,82. В результате криптовалюта NEM практически удвоилась с начала года прибавив 91%. NEM фокусируется на корпоративных клиентах, заинтересованных в одноранговых платежах и денежных переводах в реальном времени.
  3. Обзор Stellar — валюта встретила Новый год курсом треть USD за монету. В среду и четверг торговалась в 3 раза выше, заканчивает неделю со значением 0,7 доллара — это более, чем удвоение рынка. Stellar сотрудничает с IBM для разработки международной платёжной системы.
  4. Йота с 3,44 плавно достигла значения 4,04. Дважды были импульсные шаги до 4,15 и 4,38, после которых криптовалюта быстро возвращалась к средним значениям. Обзор роста актива выявляет более поступательный ритм, чем у большинства других. Стабильным поведением на рынке йота напоминает лайткоин.
  5. Последний обзор о tron, который занял десятую строчку ТОР 10 криптовалют, оставив позади признанных фаворитов рынка — XLM, Dash и Monero. На максимумах tron занимал даже седьмую строчку. Малознакомый широкой публике актив за 3 дня выскочил на 630%, затем котировки ушли в коррекцию. Абсолютный прирост tron 420%. Капитализация этой криптовалюты увеличилась с 300 миллионов USD до 1,6 миллиарда.

Цель системы Трон — создание платформы для монетизации цифровых развлечений с помощью технологии блокчейн, а ценовой спурт спровоцировал основатель сети Tron Джастин Сан, пообещав вскоре объявить о партнёрстве с очень престижной компанией.

По итогам обзора намечается картина, когда инвесторы активно распределяют вложения в разные криптовалюты рынка. Можно предположить, что биткоин будет оставаться в боковом тренде, так как его курс на несколько порядков опережает остальные цифровые валюты.

А вы как думаете, ТОР 10 изменился надолго или вскоре новые криптовалюты потеряют места? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию