Меню

Эфир побеждает ripple: курс валюты растёт всему вопреки

курс эфира Во вторник цена криптовалюты перешагнула 1200-й рубеж и курс эфира вырос на 6 процентов. Доля эфира на рынке достигла 16%. На момент написания статьи его стоимость достигла 1300 долларов.

Страдает курс криптовалют

Что касается остальных представителей цифровых валют, то CoinMarketCap, из-за опубликованных им статистических данных, привёл рынок к искусственной коррекции.

Вторник начался с рыночной капитализацией в 750 миллиардов долларов. Когда CoinMarketCap опубликовал свои заниженные данные, трейдеры начали панически продавать свои активы. На какой-то момент общая стоимость криптовалютного рынка упала до 668,7 млрд. К моменту написания статьи капитализация уже достигла 740,8 миллиарда долларов.

Курс биткоина упал ниже контрольной точки. Валюта упала на 5 процентов до 14489$. Лидер рынка опустился на 3000$.

Нет чёткого определения того, почему снизился курс биткоина. Это может быть связано с активной деятельностью южнокорейских регуляторов.

Курс эфира поплыл против течения. Общая стоимость криптовалюты составила 117,9 миллиарда долл. Так валюта получила преимущество перед ripple. Последний во вторник переместился на третье место.

Альткоины – сниженные курсы

Новый метод расчёта привёл к реальному спаду альткоинов. Во вторник ripple упал почти на восемь процентов, до 2,28 доллара. Это уменьшило рыночную капитализацию главного конкурента эфира на 91,7 млрд.

Курс Bitcoin cash отступил на 2 процента. Cardano потерял 7% и составил 0,87$. NEM потерял три процента, litecoin – четыре.

Чего ожидать

Создатель Cardano предсказывает:

Пространство криптовалют скоро увидит большую коррекцию. Это хорошо. Ведь мы сможем избавиться от плохих, ненадёжных проектов.

В 2017 году на рынке виртуальных монет произошёл приток огромного капитала. Многие специалисты считают, что неукротимое ралли ведущих цифровых валют обязательно спровоцировало бы последующий крах. Но не все так плохо.


Один из создателей эфира Чарльз Хоскинсон заявил:

Я уверен, что после краха мы увидим консолидацию.

Хоскинсон сейчас возглавляет исследовательскую фирму, которая известна своей разработкой в области Cardano. Напомним, эта криптовалюта теперь занимает пятое место в рейтинге.

Один из создателей эфира считает, что многие токены на финансовой арене не имеют хорошего фундамента. Курс их сильно переоценён и неустойчив.

Эта ситуация укрепит позиции тех проектов, которые имеют сильную основу, освобождая для них капитал.

Другие мнения

Бывший советник эфира Стивен Нерайофф имеет более яркий прогноз ситуации в ближайшем будущем.

Пространство растёт. Общество проявляет большой интерес к рынку виртуальных валют. Существует много областей, куда люди могут инвестировать. Это относится и к биткоину. Мы станем свидетелями роста курса по всем наименованиям.

Нерайофф называет себя архитектором эфира. И кто, если не он сможет правильно предсказать будущее этого токена. Согласно разработчику курс эфира в следующем году может утроиться.

Тогда, возможно, мы станем свидетелями долгожданного флиппинга. Это ситуация, когда капитализация эфира обгонит биткоина.

Как вы считаете, кто из представителей рынка останется в выигрыше, а кто навсегда покинет арену? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию