Меню

Сделки на покупку криптовалюты с использованием кредитных карт приостановлены и другие новости

сделки с криптовалютойЕщё один удар для приверженцев рынка виртуальных валют. Сделки с криптовалютой с использованием кредитных карт не разрешаются многими финансовыми учреждениями. Это произошло в минувшие выходные. Несколько банков: JP Morgan, Discover, Citigroup, Capital One и Bank Of America запретили своим клиентам осуществлять сделки с цифровой валютой.

Зачем же запрещать сделки с криптовалютой?

В январе платёжная система Visa завершила свои отношения с провайдером криптовалютных карт. Новость создала довольно негативную атмосферу в трейдерских рядах. Появилось ложное впечатление того, что крипто валюта, возможно, не так легко может переводиться в фиатные деньги или использоваться в качестве средства платежа.

Несколько банков в Великобритании также запретили своим клиентам осуществлять сделки с криптовалютой. Онлайн-биржи, такие как Coinbase, предоставляют возможность пополнять свои счета с помощью кредитных карт. Но такие платформы, обычно, имеют дневной лимит на операции. Это ограничение не разрешает пользователям пополнять свои криптосчета на сумму, превышающую 500 фунтов за день.

Банки были против концепции криптовалюты. Они приводили такие причины, как волатильность, высокорисковые сделки, отмывание денег. В Великобритании некоторые финансовые учреждения уже сделали заявления, не одобряющие ипотечные кредиты для тех клиентов, которые решили вкладывать эти средства в биткоин. Только теперь банки постепенно начинают использовать технологию блокчейн.

Возможно, таким образом, банки стараются ограничивать своё участие в заключении сделок с криптовалютой. Инициатива группы Lloyds в Великобритании в понедельник может быть только началом. Другие финансовые организации могут пойти тем же путём.

До сих пор запрет ограничивался только восемью миллионами клиентов кредитных карт.

Но возникает вопрос, разрешат ли банкам контролировать чьи-то сделки, если они уже одобрили их счета.

Пострадает ли биткоин

За последние двадцать четыре часа лидер рынка криптовалют потерял 23% своей стоимости. На момент написания статьи он оценивался в 6271 доллар. Сказывается решение крупнейшего банка Великобритании запретить своим клиентам криптовалютные сделки.

Lloyds обеспокоен тем, что если цена криптовалюты сильно упадёт, клиентам сложно будет возвращать кредиты.

Ещё одна причина краха рынка биткоин кроется в Китае. Страна ввела firewall для ограничения возможности граждан заходить в веб-сайты, предлагающие услуги по торговле крипто валютами и по первичному предложению монет.

Китайские средства массовой информации заявили:

Зарубежные сделки с криптовалютой и уклонения от регулирования возобновляются. Риски все ещё существуют, вызванные незаконными сделками, пирамидами.

Правительство Индии идёт следом. Страна будет регулировать биржи криптовалют путём отслеживания проведённых сделок.

В результате имеем…

Сегодня рынок продолжает свою нисходящую тенденцию. Ценность криптовалюты упала на две трети с декабря, когда она достигла максимума.

Но некоторые эксперты считают, что текущие цены — всего лишь очередная коррекция.

Найджел Грин считает:

В 2018 году спрос на криптовалюты резко возрастёт. Ведь всё больше людей узнают о них, рынок созревает и становится все более популярным. Биткоин останется крайне волатильным. Но мы увидим, что он увеличится на 50–60%.

Как вы считаете, что ждёт биткоина? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию