Меню

Новости и события криптоиндустрии за 6 мая

Новости и событияНовости и события сегодня были такие.

На азиатских биржах биткоин уже стоит дороже $10 000

Сегодня долларовый график курса BTC упал на несколько процентов, но согласно новостям, на азиатских биржах Bithumb, Upbit, BCEX, Coinone, Korbit главная криптовалюта вчера стоила дороже десяти тысяч (на некоторых площадках при некоторых торговых парах курс до сих пор держится выше этой отметки).

Курс тех или иных виртуальных валют может отличаться по миру. Во-первых, это зависит от событий и новостей в конкретной стране. В некоторых азиатских странах биткоин в дефиците, поэтому и стоит дороже. Также на стоимость влияет уровень популяризации в новостях. Например, если в какой-либо африканской стране криптовалюты войдут в моду, их стоимость может подняться. Но вне зависимости от тех или иных событий, цены не могут сильно отличаться, так как их выравнивают спекулянты, закупающие монеты в «дешёвой» стране и продавая в дорогой.

К слову, недавно сооснователь Bitcoin Foundation Чарли Шрем сказал в новостях, что этот месяц – последний, когда мы видим курс BTC ниже $10 000. По его мнению, уже никогда более криптовалюта не опустится ниже.

Новости регулирования: в Азербайджане доходы с торговли криптовалютами будут облагаться налогом

Об этом событии объявил заместитель директора департамента налоговой политики Ниджат Иманов. Он сказал в новостях, что прибыль с криптотранзакций подлежит налогообложению, причём это касается как компаний, так и физических лиц. Ставка такая же, как и для остальных видов деятельности: 20% для юридических лиц и 14% для физлиц при доходе до $1 500 в месяц или 25% при доходе, превышающем эту отметку.

Эту новость можно назвать одним из главных событий дня.

Американец подал в суд на Ripple

Житель Сан Диего Райан Коффи подал в суд на компанию Ripple Labs и её руководство. Шестого января американец купил 650 XRP по цене $2,60 в январе, а менее чем через две недели продал их по цене $1,70. В связи с этим событием Коффи потерял средства, но подать судебный иск решился только в мае. Теперь он утверждает в новостях, что Ripple – незаконная финансовая единица, которая, в отличие от криптовалют вроде Bitcoin или Ethereum, не подкреплена даже вычислительными мощностями. Также он объявил разработчиков в манипуляциях ценами. Об этом иске уже написали в крупных новостях, и теперь это событие может негативно повлиять на курс.

Обвиняемые на рынке XRP будут стимулировать спрос и увеличивать свою цену.

Если бы Райан продолжил холдить XRP, сегодня его инвестиция стоила ещё меньше. По сегодняшнему курсу Ripple торгуется на уровне $0,87.

Анонс событий регулирования: завтра регулятор США рассмотрит вопрос признания ETH ценной бумагой

На понедельник, 7 мая, назначено совещание Комиссии по ценным бумагам. Регулятор рассмотрит, можно ли считать Ethereum ценной бумагой. В 2014 году эфир уже признали акцией, но теперь, по мнению регулятора, монета может получить отказ в регистрации из-за нарушения правил ICO. Однако, по мнению аналитиков, новости о признании ETH ценной бумагой только снизит его стоимость, по крайней мере на первой время, ведь в связи с этим событием придётся приостановить торги до окончания регистрации.

Анализ событий на графиках курса

Почти все криптовалюты первой двадцатки терпят падение на 2-5%. Исключение составили Bitcoin Cash (+3%) и Ethereum Classic (+8%). Ripple на фоне последних новостей и событий упал чуть больше других (-5,1%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях и событиях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию