Меню

Ожидается дальнейший рост BTC, BCH и ETH: прогнозы экспертов

bch прогноз

Конец недели отметился общим спадом на рынке, но bch прогноз остаётся положительным — биткоин кэш продолжит уверенное движение к новым ценовым значениям. Сегодня он торгуется по 1694$, немного ниже недавних максимумов.

В воскресенье замедлился и биткоин — не дойдя до уровня сопротивления, он консолидируется при цене 9517$, но уже вскоре важный порог 10 тыс. может быть преодолён.

Прогнозы для эфира дают предельно осторожно, зная, что решение американских регуляторов окажет определяющее влияние на будущее криптовалюты — сегодня ETH достиг уровня 778$, но положительные выводы SEC позволят ему увеличить свою стоимость.

Несмотря на активную рекламную компанию создателям Ripple всё сложнее убеждать инвесторов и чиновников в том, что XRP не является активом. На прогнозы повлиял недавний иск одного из её держателей, который обвинил компанию в создании «бесконечного ICO-проекта», отметив, что они прямо манипулируют курсом.

Прогнозы для BCH: продолжится ли гонка

За минувшие сутки биткоин кэш пробил важную отметку и достиг 1849$, это не только спровоцировало предсказуемую волну продаж, но и позволило предположить, что динамика продолжится.

В конце рабочей недели прогнозы для 2/3 альткоинов были обнадёживающими. BCH демонстрирует определённую самостоятельность по сравнению с Bitcoin — соотношение между ними изменилась от 0,1 до 0,2. На южнокорейских обменниках Upbit и Bithumb цены кэша обычно на 20-80$ выше средних.

По прогнозам, движение BCH вверх, скорее всего, продолжится. Сторонники проекта больше обеспокоены рядом моментов:

  1. популяризацией использования;
  2. успехом обновления;
  3. ценовой динамикой BCH после 15 мая.

Для многих энтузиастов кэша текущая стоимость не так важна, как расширение экосистемы и массовое принятие.

Если ли шансы у BCH в соперничестве с биткоином

BitcoinCash остаётся самым успешным форком BTC, но его создатели по-прежнему надеются на то, чтобы оспорить название самой популярной криптовалюты. Майкл Новограц считает, что эти претензии BCH безосновательны:

Хватит спекулировать на названии. BTC, а не BCH — это настоящий биткоин, цифровое золото. Он остаётся лидером по капитализации. Если вы хотите, чтобы криптовалюта была платёжным инструментом, у неё должна быть стабильная стоимость.

Агрессивная маркетинговая тактика разработчиков BCH плохо повлияет на позиции криптовалюты в будущем. Всё больше участников сообщества озвучивают свою поддержку Bitcoin.

Прогнозы для ETH и BTC: сохранится ли восходящий тренд

В ближайшем будущем эфир должен преодолеть сопротивление на уровне 800$, это позволит ему продолжить движение к 850–880$. Аналитики придерживаются мнения, что текущий восходящий тренд очень мощный, по прогнозам, он продолжится, если не помешают регуляторы.

Коррекция началась после достижения 833$, это необходимо для дальнейшего движения вверх. Пробитие уровня 838$ приведёт к увеличению стоимости до 850$ в краткосрочной перспективе.

Тем временем Bitcoin намерен закрепиться выше отметки 10 тыс., по прогнозам, доминирование быков сохранится, несмотря на неудачную попытку штурма решающей высоты. BTC не стоит опасаться угрозы от BCH — после успеха Lightning форку становится всё сложнее привлекать новых сторонников, убеждая их в том, что кэш и есть настоящий биткоин.

Прогнозы за следующую неделю — преодоление критического порога и дальнейшее возрастание Bitcoin до 10800–11000$, после чего возможна непродолжительная коррекция.

Может ли BCH существенно сократить разрыв от лидера? Верите ли вы прогнозам? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию