Меню

Новости этой недели: итоги криптоиндустрии за 29 апреля

Новости этой неделиНовости этой недели были довольно оптимистичными, и рынок впервые за последние несколько недель начал уверенно расти. А мы тем временем собрали главные новости уходящего дня.

Во Франции снизили налог на криптовалюты

На этой неделе власти Франции снизили налоговую ставку на прибыль с криптовалюты с 45 до 19 процентов. Это связано с тем, что доходы с виртуальных активов теперь относятся к продажам движимого имущества, а не к предпринимательской деятельности, как раньше. Майнеры по-прежнему будут платить 45% с дохода, ведь криптодобыча не является трейдингом.

Пользователи Poloneix не могут зайти в аккаунт

Сегодня биржа Poloneix сообщила в новостях Twitter, что на этой неделе ошибки с API были решены, но остаются проблемы со входом.

Мы расследуем сообщения об ошибках №500 при входе в систему.

В англоязычных новостях и на форумах уже появляются комментарии разного характера. Пользователи недоумевают, почему обменник недоступен, и ищут способы разобраться с ошибкой.

Новости регулирования: министр экономики Чили поддержал криптовалюты

На этой неделе после новостей о повторном открытии ранее заблокированных счетов трёх криптооператоров министр высказался в поддержку виртуальных валют. В новостях Хосе Рамон Валенте также отметил, что страна «не закрывается от технологических достижений».

Румынская биржа BTCxChange закрывается на следующей неделе

Криптообменник BTCxChange с самого начала не внушал надежд. В 2014 году, незадолго после запуска, администрация сообщила новость, что доступ к серверам утрачен. Вскоре эта биржа закрылась, но в 2016 возобновила работу с новым директором. В январе 2018 начались новые сложности – банковские счета биржи должны были заблокировать.


Согласно новостям, криптобиржа окончательно закроется на следующей неделе, первого мая.

Чарли Ли: я уйду из Litecoin, чтобы сделать его более децентрализованным

На этой неделе создатель лайткоина дал интервью новостям TenX. Чарли рассказал, что однажды он перестанет контролировать LTC, чтобы сделать эту криптовалюту более централизованной. Чарли подметил, что Bitcoin имеет преимущество в этом плане, так как его разработчик неизвестен, в то время как лайткоин подвержен влиянию создателя. Когда Чарли делится в новостях планами или соображениями касательно Litecoin, это влияет на курс этой монеты.

Чтобы сделать его [лайткоин] более децентрализованным, я в конце концов уйду.

Напомним, что в декабре 2017 разработчик продал все свои лайткоины. Теперь Ли не может извлекать личную выгоду из скачков курса, вызванных его публикациями в новостях. Тогда же он сказал, что «будет всё время работать над Litecoin». Видимо, теперь его мнение изменилось.

В Западной Австралии построят майнинг-ферму на солнечных батареях

Согласно планам, опубликованным в новостях, генератор будет генерировать 20 мегаватт электроэнергии. Строительная компания Hadouken рассчитывает закончить установку этой станции за три-шесть месяцев. Там будут майнить несколько криптовалют, в том числе Bitcoin.

Анализ курса криптовалют за неделю

Почти всю неделю многие виртуальные монеты росли в цене. Сегодня курс некоторых скорректировался (Ripple -1,5%, Ethereum Classic -3%). Есть и те, что продолжают стремительно дорожать (NEO +14%, TRON +4%, VeChain +10%, EOS +8%). Рост последнего связан с грядущим релизом EOS RC2 четвёртого мая. Возможно, рост этой монеты продлится аж до середины следующей недели.

Напишите в комментариях, что вы думаете о новостях этой недели и сегодняшнего дня в частности.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию