Меню

Новости о криптовалютах: итоги 27 апреля

Новости о криптовалютахСегодня мы снова собрали главные новости о криптовалютах за день. Вот какие события произошли на рынке.

С MtGox вывели 16 тысяч биткоинов

С биржи-банкрота перевели часть монет. За несколько поочерёдных транзакций было выведено 16 000 BTC и столько же Bitcoin Cash. В долларовом эквиваленте это более 150 миллионов. Большая часть биткоинов (146 тысяч) всё ещё хранится на MtGox.

Напомним, что ещё в начале марта ответственный за биржу Нобуяки Кобаяши вывел более $400 млн, чтобы выплатить долги инвесторам – суд не разрешил заплатить им криптовалютой. Тогда эта новость негативно повлияла на курс BTC.

Власти США закрыли майнинг-пул

Правительство штата Северная Каролина запретила деятельность компании Power Mining Pool. Причина – нарушение закона о ценных бумагах. Согласно новостям, PMP продавали акции, не имея на то разрешения.

МЧС предостерегает от хакерских атак

МЧС опубликовало в новостях документ, в котором рассказывается о рисках онлайн-платежей. Количество хакерских атак, по их прогнозам, увеличится в несколько раз, поэтому россиянам нужно быть особенно осторожными.

В сферу интересов киберпреступников попадут источники денег пользователей, в том числе криптокошельки.

Самый надёжный способ уберечь криптовалюту – вывести её с биржи на личный кошелёк. Тогда украсть актив будет практически невозможно.

Новости регулирования криптовалют: Австралия пересматривает позицию касательно ICO

Член Комиссии по ценным бумагам Австралии (ASIC) рассказал, что регулятор будет взаимодействовать с ICO.

ASIC должна быть ориентирована как на защиту австралийских потребителей, так и на содействие инновациям в отрасли финансовых услуг.

В новостях он подчеркнул, что законодательство может меняться, и нужно учитывать международный аспект: некоторые стартапы начинают собирать инвестиции за границей, чтобы после накопления средств вернуться в Австралию. Так действуют многие ICO в Южной Корее (там этот вид привлечения инвестиций запрещён законодательно).

Статья про Bitcoin вошла в ТОП-10 самых читаемых страниц Википедии в 2017

Согласно опубликованной в новостях статистике, англоязычная статья про главную криптовалюту заняла девятое место в списке популярных материалов Свободной Энциклопедии.

Директор по цифровым валютам: чрезмерная децентрализация – минус криптовалют

Яо Цянь, директор по цифровым валютам в Народном Банке Китая заявил в новостях, что чрезмерная децентрализация – минус для биткоина и эфира. Он говорит, что этот фактор мешает криптовалютам разворачивать крупномасштабные проекты.

Фактически ограничив децентрализацию, можно решить многие проблемы.

В новости Яо Цянь предлагает разделить код и данные на несколько уровней. По его мнению, это оптимальная стратегия развития цифровых монет.

В Норвегии строят город для либертарианцев

Либерстард, город на юге Норвегии, зазывает сторонников анархо-капитализма и либертарианства. Если верить новостям, в городе не будет налогов и фиатных денег, зато можно будет расплатиться любой из 27 доступных криптовалют. Концепция города построена на чисто экономических отношениях. Заселиться в Либерстард можно будет в 2020. Земли уже скупают инвесторы из 28 стран.

Изменения курса криптовалют

Рынок вырос приблизительно на 5-10%, компенсировав падения последних дней. Главные монеты получили такой прирост: Bitcoin +4%, Ethereum +6,5%, Ripple +3,5%, Bitcoin Cash +4,5%.

EOS подскочил на 17 процентов за сутки – это самый большой прирост среди криптовалют первой двадцатки. Токен уверенно дорожает с середины марта. Чуть более чем за месяц EOS вырос с $4,5 до $17.

Напишите, пожалуйста, в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях криптовалют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию