Меню

Дебетовые карты для оплаты криптовалютой приведут к росту курса LTC

курс ltc

Второй квартал начался с резкого всплеска интереса к альткоинам, на фоне которого курс ltc оставался относительно стабильным. Стоимость криптовалюты на максимальных значениях достигала 359$, сегодня её покупают за 151$. Аналитики отмечают, что следующая неделя будет критичной для LTC — если цена закрепится выше 160$, стоимость криптовалюты резко повысится.

Какие новости Litecoin влияют на курс

Чарли Ли создал лайткоин, чтобы решить ряд проблем биткоина, которые отошли в прошлое благодаря возникновению Lightning Network. Быстрые транзакции с невысокими комиссиями стали реальностью, следующий шаг — разработка удобных платёжных инструментов для расчётов с помощью криптовалют. В феврале курс LTC рос на фоне общего спада из-за слухов о LitePay, после неудачи проекта многие обвинили Чарли Ли в кризисе.

Участники сообщества рассчитывают на то, что курс вырастет благодаря благоприятным новостям:

  1. на прошлой неделе в СМИ освещали перевод LTC общей стоимостью 99 млн, комиссия за который составила всего 40 центов;
  2. одна из крупнейших чешских торговых площадок Alza.cz начала принимать лайткоин в качестве оплаты, курс должен повыситься;
  3. компания, выпускающая криптовалютные дебетовые карты Wirex, объявила о поддержке LTC, для пользователей предусмотрена возможность обмена других альткоинов на Litecoin.

Когда вырастет курс: платёжные карты

Популяризация новых инструментов ожидается уже в этом году. Как отметил CEO Wirex:

Наша платформа растёт, поэтому мы будем добавлять новые сервисы и валюты. У LTC большой потенциал и хорошая поддержка сообщества, поэтому курс будет расти.

Опросы пользователей свидетельствуют об интересе к лайткоину, через несколько месяцев он может стать массовым платёжным средством на ряде известных торговых платформ.

До недавнего времени площадка поддерживала только биткоин. Помимо «Вирекс», опция расчётов с помощью LTC будет доступна и для других карт:

  1. Shift от Coinbase;
  2. TenX.

Упрощение платежей станет сигналом для крупного и среднего бизнеса, привлечение капитала положительно повлияет на курс LTC. Аналитики отмечают, что к этому времени ожидался рост до 180$, достаточно небольшого всплеска интереса для осуществления прогнозов.

После недавнего скандала с блокировкой аккаунта на обменнике Coinbase WikiLeaks внезапно сообщила о намерении принимать Litecoin в качестве оплаты. Джулиан Ассанж давно приветствовал появление децентрализованных валют с повышенными настройками приватности, теперь платформа поддерживает лайткоин благодаря платёжной системе CoinPayments.

Совместный проект с TokenPay: вырастет ли курс

Чарли Ли стал консультантом компании DMG, которая намерена с помощью Lightning Network проводить прямые обмены BTC и LTC. Это упростит сферу платежей и положительно повлияет на курс. Как отметил Ли:

Я рад, что DMG заинтересовалась LTC, и буду работать над расширением экосистемы криптовалюты.

Появились сообщения о том, что Чарли Ли и Litecoin Foundation намерены приобрести европейский банк. Дерек Капо, CEO TokenPay публично обратился к создателю LTC, предложив начать работу над дебетовой картой:

Мы покупаем 9,9% банка в Мюнхене с возможностью приобрести ещё 90%. У нас есть план и всё, что нужно для его воплощения в жизнь. Битва между новым и старым миром только начинается.

Капо убеждён, что курс нормализуется, когда будет достигнуто соглашение с регуляторами. Покупка банка позволит компании вступить в прямые переговоры и выпустить криптовалютную карту. Если они увенчаются успехом, другие компании последуют примеру TokenPay.

Верите ли вы, что курс LTC вырастет в мае? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию