Меню

В Гонконге наплыв майнеров криптовалют: крупный бизнес игнорирует коррекцию

майнеры криптовалют

За минувшие сутки капитализация основных криптовалют упала, меньше всех пострадал BTC, его стоимость понизилась на 2%. Майнеры криптовалют с пониманием относятся к коррекции курса и ожидают рост спроса на цифровые активы. Добавляют уверенности и отзывы представителей PayPal о BTC. Компания уверена, что в будущем криптовалютные транзакции станут популярным способом платежей.

Майнеры криптовалют рассчитывают на поддержку платёжных систем

Главный финансовый директор Джон Рейни напомнил, что PayPal стал одной из первых компаний, которая стала принимать биткоин в 2015 и продолжает верить в его будущее. Из-за волатильности цены валюта редко используется как платёжное средство:

Учитывая скачки цены BTC, его пока нельзя назвать надёжной валютой для транзакций. Если торговец, рассчитывающий на 10% прибыли, продаст товар за биткоин, стоимость которого на следующий день падает на 15%, он торгует в убыток.

Майнеры криптовалют не испытывают сомнений по поводу будущего бизнеса. Крупнейшие магазины электроники в Азии вынуждены отказывать крупным покупателям, чтобы избежать дефицита товаров на рынке.

Майнеры наводнили округ Самсейпоу в Гонконге и торговый центр Сим Лим-Сквер в Сингапуре. Как и финансисты, они уверены, что криптовалюты станут популярным платёжным средством, потому что убеждены в перспективности технологии блокчейн. Большинство сходится на том, что она принесёт им немалую прибыль, и готовы подождать ещё несколько лет.

Майнеры криптовалют в Гонконге ажиотажно скупают запчасти для ферм

Майнеров привлекает невысокая стоимость материнских плат, видеокарт, систем охлаждения и памяти, поэтому они покупают запчасти по отдельности. Иногда установку могут собрать прямо в магазине, при этом её стоимость остаётся относительно скромной.

Майнеры криптовалют отмечают, что в Гонконге оборудование для майнинга стоит на 30-50% дешевле, чем в Европе. Многие покупатели приезжают из России, пока цены на электричество там дешевле, чем в других странах, майнинг может оказаться прибыльным. Также есть клиенты из ряда других регионов:

  • Западной Европы;
  • Африки;
  • Южной Кореи.

Менеджер одного из магазинов Джерри Ву говорит, что продавать оборудование майнерам криптовалют оказалось выгоднее, чем обычные компьютеры. После появления на рынке майнеров криптовалют из Китая, которые опасаются действий регуляторов, его прибыль возросла на 50% и достигла 6400-7800$.


За последние месяцы мы продаём больше установок и у нас часто заканчивается товар на складах.

Крупный бизнес вытесняет майнеров с рынка

В торговых центрах на площади Сим-Лим часто можно увидеть майнеров криптовалют из Вьетнама, Малайзии и Индонезии. Ануш Агарвал работает консультантом в магазине Бизграм, он говорит, что у приезжих есть свои причины:

Иностранцы приезжают в Сингапур, потому что здесь легко купить майнинг-риг, а ещё они доверяют нашей стране.

Некоторые майнеры учатся в старшей школе и приезжают с родителями, но есть клиенты посерьёзнее. Лю Сяо Ю из магазинчика неподалёку говорит, что его поставщики не всегда справляются со спросом:

Один майнер криптовалют хотел купить 500 видеокарт, которые стоили за 262700$. Другой на прошлой неделе заказывал 1000 видеокарт, но я не решаюсь принять это предложение, потому что могут начаться проблемы с поставками.

В одном майнинг-риге используется 6-12 видеокарт. Снижение цены BTC на 60% и падение курса криптовалют на спрос существенно не повлияло, как отмечает менеджер Рой Чан из Гонконга:

Обычных людей это, может, и отпугнуло, но крупные игроки не обращают внимания. Именно они — наши основные покупатели.

Как только цены на криптовалюты стабилизируются, покупатели снова потянутся в Гонконг.

Могут ли индивидуальные майнеры тягаться с крупным капиталом? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию