Меню

Кто выживет на медвежьем рынке криптовалют

медвежий рынок

Неопределённая ситуация с ценами на цифровые активы не на шутку тревожит инвесторов — медвежий рынок критично влияет на стоимость BTC и других валют. Многие отмечают, что на графиках Litecoin сегодня было зафиксировано двойное дно, но всё решится при пересечении линий сопротивления. Если фигура разворота будет сформирована, это положительно повлияет на динамику альткоинов.

Помешать этому может биткоин, на рынке доминирует медвежий тренд. Многое прояснится уже на днях, но аналитики отмечают, что текущая коррекция положительно повлияет на перспективы направления.

Медвежий рынок: поможет ли регуляция

Эд Купер из Revolut убеждён, что основные ожидания инвесторов в этом году связаны с введением чётких и понятных правил регуляции:

Рынок начнёт действовать по законам, благодаря чему предпринимателям будет проще иметь дело с цифровыми активами. Неопределённость замедляет рост.

Массовое принятие криптовалют и обращение медвежьих трендов напрямую связано с технологиями, а не их рекламой в соцсетях, поэтому не стоит воспринимать всерьёз запрет продвижения ICO в Twitter. Ожидается, что Bitcoin пойдёт на пользу период спада, а платформы первичного предложения монет выиграют от взвешенной политики:

ICO и криптовалюты сталкивались с более серьёзными проблемами в прошлом и стали только сильнее. В этот раз будет так же.

Перспективы Bitcoin на рынке

Если технология Segwit станет более популярной, медвежий тренд закончится. Благодаря уменьшению комиссий и времени на подтверждение транзакций улучшается быстродействие всей сети:


Несколько крупных обменников, среди них и Coinbase, намерены использовать SegWit, эту систему будет поддерживать и новый кошелёк биткоин.

В августе 2017 года энтузиасты приветствовали появление этой технологии, надеясь, что она позволит решить проблемы масштабирования. Её повсеместное принятие ознаменует конец медвежьего рынка и рост цен на биткоин.

Положительное влияние регуляции на ICO

Больше всего инвесторов беспокоит одно — продолжится ли падение. Многие трейдеры пережидают период в фиате, опасаясь, что обесценивание на 60% — это не предел. Другие же убеждены, что медвежий рынок отличает ряд преимуществ:

  1. происходит закрытие подозрительных обменников;
  2. отсеиваются криптовалюты, не имеющие внутренней ценности;
  3. венчурные капиталисты, остававшиеся в стороне во время роста, выбирают самые перспективные проекты и начинают вкладывать в них средства.

Будущее блокчейна и криптовалют зависит от безопасности. Чем больше людей потеряет деньги в мошеннических проектах, тем разрушительнее могут быть последствия медвежьего рынка.

Эксперты обращают внимание на то, что только 1 из 10 стартапов оказывается успешным, статистика по ICO остаётся более благоприятной. Эти платформы рассматривают как революционный способ финансирования проектов.

В условиях медвежьего рынка крупные инвесторы стали более придирчивы, выбирая компании для вложений. Создатели таких проектов научились снижать риск ценовых манипуляций, сохраняя контроль над частью токенов. Зачастую организаторы не выпускают в оборот до 20% актива. Это становится хорошей мотивацией для команды программистов, которая работает над повышением стоимости продукта.

Венчурные инвесторы оценивают предприятия по трём критериям:

  • капитализации;
  • публичному профилю;
  • инновационному потенциалу.

На медвежьем рынке не выживают слабые участники, поэтому лучшим из них достаётся больше ресурсов для развития.

Когда уменьшится медвежье влияние на рынок? От чего будет зависеть успех быков? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию