Меню

Бизнес новости криптовалют: итоги 18 марта

Бизнес новостиБизнес новости за воскресенье получились неоднозначными. Рынок продолжал падать.

Неподтверждённый отчёт: Twitter запретит рекламу криптовалют

Некоторые источники сообщают в новостях о возможных изменениях в бизнес политике социальной сети Twitter. Сама компания пока не дала официального подтверждения этой информации, но и не опровергла её. Если верить бизнес новостям Sky News, изменения в правила размещения рекламы внесут через две недели. Предположительно, запрет касается криптовалют, криптокошельков, ICO и бирж. Недавно аналогичное решение независимо друг от друга приняли Facebook и Google.

Новость дня: Венесуэла привлекает миллион граждан к майнингу

Президент Николас Мадуро разработал глобальную бизнес программу криптодобычи. К ней планируется привлечь более миллиона граждан, включая малообеспеченные слои населения, такие как студенты или матери-одиночки. В первую очередь правительство заинтересовано в привлечении молодых людей до 35 лет (таковых в стране больше половины). Об этой новости президент пишет в твиттере:

Chamba Juvenil Digital появляется, чтобы позволить молодым людям создавать криптовалютные фермы, которые могут добывать мировую валюту. Потому что Венесуэла не сдаётся!

По данным на 2016 год, население страны составило 31,5 млн человек. То есть, согласно плану, криптовалютным бизнесом будет заниматься почти каждый 30-й гражданин. При таких масштабах небольшая страна потенциально может стать лидером в добыче виртуальных валют.

Очередного чиновника задержали за майнинг на государственном оборудовании

Управлением по вопросам правопорядка штата Флорида опубликовано заявление, в котором сотрудник организации обвиняется в использовании рабочих компьютеров для добычи виртуальных валют в личных целях. Его вычислили по скачку энергозатрат. По приблизительным подсчётам, убытки составили чуть более 800 долларов. Компьютеры были достаточно мощными, чтобы добывать на них Bitcoin. Мэтью МакДемотт (так звали сотрудника) уже был задержан – сообщают новости.


Сотрудник криптовалютной биржи украл у пользователей $200 000

Бизнес новости Khaleej Times в ОАЭ сообщают, что сотрудник одной из криптовалютных торговых платформ страны украл 200 тысяч долларов. Для этого он воспользовался лазейкой в программе, которую сам же и спрограммировал. Чтобы похитить средства, мошенник загружал ложную информацию в фейковые бизнес аккаунты.

Долгое время сотрудник оставался незамеченным и постепенно выводил средства из бизнеса, стремясь накопить на покупку дома, но вскоре компания вычислила злоумышленника и подала иск в суд.

Имя преступника, а также название биржи, с которой были украдены активы, в новости сохранены анонимными.

В Москве состоится женский блокчейн форум

Ассоциация Crypto Lady анонсировала в новостях форум, который пройдет 28 и 29 апреля в отеле «Золотое кольцо». В качестве спикеров приглашены 24 женщины, которые расскажут об индустрии. Первый день выделен для начинающих участников бизнеса, на второй приглашают более продвинутых.

Бизнес анализ графиков

Криптовалюты продолжали падать в цене на фоне плохих новостей. Многие из них достигли полуторамесячного минимума. Bitcoin опустился до $7,500. Так дёшево он не стоил ни разу в 2018, не считая нижнюю границу февральской коррекции. Аналогично вели себя Ethereum и Bitcoin Cash. В субботу Томас Ли сказал новостям, что с такими темпами бизнес по добыче виртуальных валют скоро станет убыточным.

BTC потерял пять процентов. Другие монеты первой двадцатки, в среднем, 9-13%. Единственной криптовалютой, которая показала положительный прирост, стала IOTA (+2,5%).

А что вы думаете о новостях криптовалютного бизнеса? Напишите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию