Меню

Цена растёт на биток: спасёт ли это будущее Mt Gox

пикет о цене на биткоин

Все, кто в той или иной степени выступают участниками криптовалютного рынка, последние несколько недель пристально наблюдали за тем, куда движется цена на биток. И одним из таких лиц, наблюдающих за ростом курса bitcoin, является бывший глава ныне недействующей биржи цифровых валют Mt Gox.

Какие прогнозы имеются относительно будущего компании Mt Gox?

Марк Карпелес говорит: он «промониторил ситуацию». Выводы, следующие: не исключено, что рост цены на криптовалюту сделает благоприятную почву для восстановления платёжеспособности биржи.

Напомним: 28 февраля текущего года Agence France-Presse сообщило, что биржа подала прошение о банкротстве в суд. Причиной тому было хищение хакерами у клиентов компании. И у самой биржи битков на общую сумму 477 миллионов долларов.

Возможно ли восстановление платёжеспособности компании?

На прошлой неделе на reddit.com был опубликован пост, который сообщал:

Mt Gox сегодня уже удовлетворила 78,5% всех требований кредиторов.

Личность, которая опубликовала пост, спрашивает у бывшего главы компании:

Что будет, если биржа сможет удовлетворить 100 процентов требований, учитывая факт — курс битка сейчас направлен в сторону роста.

Карпелес объяснил свою заинтересованность в данной обстановке. Но отметил, что Mt Gox в состоянии выполнить только 59 процентов от общей суммы всех требований. Дело в том, что непосредственно перед банкротством биржи компания Coinlab подала иск в суд на Mt Gox на общую сумму в 75 миллионов долларов.


Карпелес пристально наблюдает за обстановкой

Я постоянно слежу за положением дел, – объясняет Марк. – Но мы достигли всего лишь 59.92% (если учесть судебный иск Coinlab)

Член команды Bitcoin Core Люк Дэш Младший обратился к бывшему главе Mt Gox с вопросом, существует ли для компании настоящая возможность выйти из банкротства в случае, если она выполнит все 100 процентов требований по задолженностям.

Не исключено, но вряд ли это станет возвращением именно Mt Gox, – поясняет Карпелес.

Неспособность конкурировать на сегодняшних биржах

Многие участники этого обсуждения на форуме были вполне довольны ответами Карпелеса на предлагаемые ему вопросы. Они интересовались, имеется ли такая возможность. Чтобы после финансового оздоровления Mt Gox кредиторам компании был предоставлен шанс стать её акционерами взамен на потерянные активы.

Это альтернатива, хотя она означает возрождение той же Mt Gox, что, возможно, не будет работать по нескольким обоснованным причинам, – объясняет экономист.

Главное, почему Mt Gox не в состоянии возродится, – это брендовый образ, согласно которому прежний Mt Gox не способен конкурировать на сегодняшних биржах цифровых валют.

Условие 100-процентного возврата долгов, должно быть, выполнено

Карпелес утверждает: следует иметь в виду, что весь обсуждаемый процесс не может начаться, пока условие 100-процентного возврата долгов не будет выполнено. Данные сведения довольно оптимистичны для тех лиц, которые потеряли свои средства в результате взлома bitcoin биржи в 2013 году. За этим и последовало банкротство.

Кажется, когда-то крупнейшая в мире криптовалютная биржа начинает давать своим участникам маленькую, но все же надежду на возвращение потерянных средств.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию