Меню

Блокчейн-голосование в Швейцарии и атака на криптовалюту ETH: главные новости и статьи 13 июня

криптовалюта статья

Новостные ресурсы посвящают огромные материалы вопросу, почему падает криптовалюта статья в каждом издании завершается риторически. LTC вошёл в крутое пике, а BTC приближается к двухмесячному минимуму. ETC не спасли сообщения о листинге на популярном обменнике, а EOS остаётся уповать только на приход крупных инвесторов. В то время как положение кажется мрачным, сфера активно готовится к новому витку развития.

Coinbase запускает индексный фонд

О готовящемся событии было объявлено в начале марта. Проект упростит приобретение цифровых активов. Отныне фонд официально открыт для инвесторов, намеренных вложить от 250 тыс. до 20 млн.

В статье на официальном сайте Ройбен Браманатан заявил, что новая платформа криптовалют вызвала огромный интерес среди крупных держателей активов. За управление капиталом создатели берут ежегодную комиссию 2%. Вкладывать деньги можно в 4 монеты, внесённые в списки:

  • Bitcoin;
  • Ethereum;
  • BCH;
  • Litecoin.

Согласно статье в официальном блоге, через несколько месяцев к ним добавится криптовалюта Ethereum Classic.

Гарлингхаус: Китай контролирует Bitcoin

Время конференции в Бостоне CEO Ripple заявил, что Поднебесная может манипулировать BTC. Хотя Брэд сам является инвестором биткоин, это не мешает ему критиковать соперничающий проект. Многие статьи процитировали его оценку криптовалюты:

Четыре майнинговые компании там контролируют свыше 50% Bitcoin. Откуда мы знаем, что правительство не будет вмешиваться? Сколько стран захочет использовать цифровую валюту, которая принадлежит китайцам?

Гарлингхаус считает, что блокчейн не заменит банки, но позволит улучшить их работу. В статьях аналитики отмечают, что риппл находится под контролем компании-основателя.


Атака на криптовалюту Ethereum

Хакерам удалось похитить ETH общей стоимостью 20 млн. Об уязвимости предупреждали в статье разработчики компании Qihoo из Netlab. Проблема касалась 8545 портов, это позволило злоумышленникам беспрепятственно завладеть средствами ряда пользователей клиента Geth. В то время как информация уже была опубликована в статье, на кошелёк мошенников продолжали поступать криптомонеты.

Tether использовался для манипулирования ценой биткоина

Джон Гриффин и Амин Шамс из Университета Техаса утверждают в статье, что стабильная криптовалюта способствовала росту BTC. Когда цена шла вниз, достаточно было выпустить на рынок на 1% больше USDT, чтобы всё изменить.

Изучив блокчейны обеих криптовалют, мы заметили, что некоторые игроки активно покупают Bitcoin с помощью Tether в период падения. Эта поддержка оказывалась очень успешной для продолжения роста.

В то время как о манипуляциях говорили давно, в статье впервые указали количество USDT, необходимое для влияния. Это означает, что инфляцию цен главных криптовалют в прошлом году произвели искусственно.

Международная комиссия выступила против отмывания денег

FATF объединяет представителей 37 стран. Её цель — борьба с финансированием терроризма. Японские чиновники сообщают, что 24 июня начнутся слушания по обменникам криптовалют. Новые правила должны вступить в силу не позднее 2019 года.

Согласно статьям в СМИ, регуляторы проанализируют эффективность существующих законов. А также будет предложено решение новых проблем, с которыми сталкиваются инвесторы криптовалют.

Блокчейн-голосование в Швейцарии

Небольшой городок Цуг испытает технологию в период с 25 июня по 1 июля, в то время как сама эта система была создана ещё в ноябре. Чтобы проверить процесс, жителей попросят высказать своё мнение по поводу шоу фейерверков на Озёрном фестивале, цифровых ID-карт в библиотеках и использования парковок. В случае успеха эта система голосования будет применяться и в будущем.

Как новости из последних статей повлияют на криптовалюты? Расскажите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию