Меню

Обменники расширяют списки криптовалют: рост ADA, ICX, SNT, SC

список криптовалют

Ночью появились новости о том, что список криптовалют на южнокорейской бирже Bithumb пополнился Cardano и Status, а Icon добавили на COSS. А также ICX теперь можно приобрести на Binance за USDT. Хотя в условиях коррекции это может не произвести длительного эффекта на графики, сообщения привлекут новых инвесторов в Азии.

ICX вырос на 10,76% до 2,16$, SNT на 7,25% до 0,0818$, а ADA — на 7,5% до 0,171$. Случай с недавним ростом EOS перед запуском сети довольно показателен. В то время как криптовалюта резко выросла, цены быстро стабилизировались и она продолжила падение. Инвесторы опасаются, что новости о внесении в списки произведут кратковременный эффект и могли бы лучше сработать в период бычьей гонки. Хотя их сомнения понятны, у обменников были свои причины не ждать до осени. Рынку нужны хорошие новости.

Список криптовалют на Bithumb расширился

Трейдинговые пары на платформе появятся уже сегодня, но жители США покупать активы там не могут. Cardano давно уже внесена в списки Binance, а открытие нового рынка поспособствует её массовому принятию.

Чтобы отметить событие, владельцы площадки решили провести акцию. Каждый пользователь, который переводит добавленные криптовалюты на биржу, а затем совершает с ними трейдинговую операцию, получит 1% от сделки в качестве бонуса.

Новые депозитные адреса откроются около 20:00 (МСК). Вознаграждение пересчитают по всем операциям от времени обновления списков до полуночи субботы. Раздача призовой криптовалюты состоится 6 июля.

Как прокомментировал информацию один из форумчан Reddit:

Лучше бы они подождали до бычьего рынка, сейчас это ничем не закончится.


Не все относятся скептически к внесению в списки. В то время как хорошие новости редко надолго влияют на коррекцию, им удаётся замедлить её ход.

Успехи на азиатских биржах: Binance

Хотя за этой криптовалютой следили немногие, добавление Siacoin в списки привлекло внимание сообщества. SC выросла на 16,36%, а сегодня продаётся по 0,0146$. На пятый день непрерывного падения новости пришлись кстати. С воскресенья рынок потерял 70 млрд, а общая капитализация опустилась ниже 300. Инициативы обменников по спискам не изменят нисходящего тренда, но могут предоставить возможность для его обращения. Биткоин пока стабилизировался на уровне 6507$.

За неделю до внесения в списки криптовалюта ICON потеряла 22% от стоимости. Binance объявил о поддержке обмена токенов и возможности приобретения за Tether. На платформе совершается 70% от общего числа торгов по этому активу. Суточные объёмы выросли от 22 до 71 млн.

Поможет ли листинг ADA

В четверг криптовалюта опустилась до 0,1$, после новостей о внесении список она взлетела до 0,171$, но не смогла удержать эту позицию. За сутки торговые объёмы подскочили с 99 до 166 млн. Это свидетельствует о растущем интересе к криптовалюте.

Cardano стала единственным проектом из топ-10, который оказался в зелёной зоне, не считая EOS. 40% торгов проходит на Upbit, где самой популярной парой остаётся ADA/KRW. Долгосрочные инвесторы этой криптовалюты верят в рост до 10$, поэтому не спешат расставаться с ней во время падения.

Будущее Сиакоин

После внесения в списки Бинанс появятся три торговые пары с Siacoin, криптовалюту можно будет купить за:

  • BTC;
  • ETH;
  • BNB.

Продажи начнутся сегодня в 14 МСК. Разработчики проекта создают децентрализованную платформу хранения данных, которая зашифровывает файлы участников и передаёт их по сети. Каждый сможет использовать 1 Тб на площадке за 2$ в месяц, что на 1$ дешевле сервиса Amazon.

Повлияет ли внесение этих криптовалют в списки на общую картину коррекции? Расскажите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию