Меню

На OKEx ликвидирована длинная позиция BTC на 415 млн: последствия для криптовалют

криптовалюта btc

После вчерашнего падения криптовалюта btc оказалась в не особенно выигрышном положении. В то время как курс опустился до 7589$, доминирование биткоина сохранилось на уровне 47,8% за счёт обвала альткоинов. Однако если Bitcoin существенно вырос за последние недели, для альтернативных криптовалют прогнозы начинают выглядеть тревожно.

Сообщество BCH, решив отпраздновать независимость от BTC, столкнулось с неприятной проблемой — сегодня их соперник чувствует себя намного увереннее на рынке. Но обвал биткоина может повлечь неприятные последствия. Аналитики указывают, что технические сигналы свидетельствуют о возможном продолжении коррекции. В спаде обвиняют закрытие большой позиции по фьючерсам на OKEx. Есть ли основания для таких утверждений?

Криптовалюта BTC: инструменты для финансистов

Из-за спада на бирже была ликвидирована крупнейшая длинная позиция на 415 млн. Человек, поставивший на дальнейший рост, потерял 21 млн. Сообщество встревожило то, что бирже теперь необходимо продать 950 BTC до пятницы, в то время как её страховой фонд составляет всего 10 биткоинов. Для сравнения, у Bitmex он — 10 тыс. и постоянно пополняется. В Японии давно уже предлагают ввести ограничения для торговли с кредитным плечом. Прогнозируют два сценария развёртывания ситуации:


Рынок криптовалют восстановится из-за появления крупных покупателей или ликвидация в пятницу приведёт к обвалу. Пока похоже, что реальностью станет второй.

Криптотрейдер из Сан-Хосе обратился к представителям биржи с вопросом, как они намерены решить проблему, но ответа пока не получил. Общее мнение — это плохо скажется на выводах SEC по ETF, поскольку на рынке слишком много нерегулируемых обменников.

Удержится ли BTC: перспективы криптовалют

Чтобы избежать повторения ситуации с Mt Gox, биржам стоит быть лучше готовыми к непредвиденным поворотам. В Южной Корее намерены взять их под строгий контроль и упразднить существующие налоговые льготы. Глава комиссии Хон Сён-ки заявил:

В то время как рынки криптовалют резко выросли, безопасность обменных платформ не вызывает особого доверия.

Вернутся ли быки, чтобы предотвратить дальнейший спад BTC? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию