Меню

Почему криптовалюта Verge держит позиции: листинг XVG на Huobi

xvg криптовалюта

Хотя сегодня альткоины падают, xvg криптовалюта продемонстрировала лучшие результаты в топ-35. Её стоимость уменьшилась на 0,87% до 0,023$. Прежде всего, незначительное снижение связано со скачком курса, произошедшим после новостей о листинге на Huobi. Поскольку Verge теперь можно купить на платформе за Bitcoin и Ethereum, для инвесторов это стало поводом вспомнить о перспективном альткоине, обесценившемся более чем на 100% в результате атак «51%».

XVG криптовалюта: прогресс

Команда проекта начала уделять больше внимания коммуникации с инвесторами. Разработчик Марвин Пикарек сообщил о ряде нововведений:

  1. вышла последняя версия лёгкого XVG кошелька Electron;
  2. состоялся запуск кодовой базы для повышения безопасности и работы с мобильными платёжными системами;
  3. появилась возможность конфиденциальных транзакций RingCT и смарт-контракты RootStock.

Помимо этого, за последний год криптовалюта заключила договоры о сотрудничестве с рядом компаний. Bamb-U Australia, Panchanko, Royal Queen Seeds принимают XVG в качестве оплаты. Последняя фирма легально работает в сфере продаж конопли в Европе. Поскольку Verge — приватная криптовалюта, подобные партнёры могут стать для неё приоритетным направлением.


Однако куда важнее опосредованное взаимодействие с Litecoin Foundation, купившего часть в банке с помощью TokenPay, с которым сотрудничает XVG. Хотя Monero остаётся самой популярной среди приватных криптовалют, на другие проекты этого направления также ожидается высокий спрос.

Криптовалюта XVG: уроки

В начале 2017 года Verge стоила всего 0,000019$, а к декабрю цена достигла 0,23$. За 12 месяцев прирост составил 12105 раз, поэтому каждый, кто купил токены на 100$ и продержался до 25 декабря мог стать миллионером.

Однако недостатки протокола привели к краху, токен обесценился в 10 раз. Во время апрельской атаки хакеры похитили 250 тыс., а через 20 дней — ещё 35 млн. Хотя разработчики заявляют, что уязвимости устранены, недоверие остаётся. Но команда анонсировала скорый выпуск дебетовых карт. Если это произойдёт, курс может превысить 1$.

Получится ли у Verge возродить интерес инвесторов? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию