Меню

Биржевые котировки падают — биткоин начал движение вниз

котировки биткоин - быки и медведиДнём раньше почти все СМИ в один голос сообщали о том, что котировки биткоин на нескольких азиатских биржах перевалили за 5 тыс. долларов. Западные же рынки подобрались в среднем к 4,980$. Но вдруг криптовалюта начала сильно падать и снизилась на целых 300$. Это была крупнейшая потеря за последние два месяца.

Эстафета переходит к медведям

Биткоин поднимался в гору, достигнув 5000-й отметки в восточной части мира, и вызвал возбуждение у всех сторонников криптовалюты. Но после он сделал сразу два шага назад. И к моменту написания статьи стоимость валюты составила в среднем 4500 долл. В результате этого капитализация биткоина уменьшилась на 6,5 миллиарда долл.

Такая ситуация вызвала панику, которая волной распространилась на весь рынок альткоинов. Сегодня торговыми площадками управляют медведи. В течение дня курс bitcoin колебался в диапазоне 4,570–4,590$.

Две недели назад аналитик из «Годман Сакс» Шеба Джафари заявила, что максимальное значение биткоина – 4800 долларов. А также было предсказано, что и в последующем рынок будет настроен по-медвежьи и достигнет минимального значения в размере 2,221$. Но биткоин оправдал себя, превысив прогноз Джафари. Возникает вопрос: действительно ли рынок становится или это очередная коррекция на 20–30 процентов.

Для биткоина характерен единовременный рост на 500$ с последующей коррекцией на 30%. После чего рынок снова набирает обороты.

А что говорит биржевой анализ

Рассмотрим несколько технических индикаторов. Индекс Относительной Силы (RSI) постепенно понижается, так как быки теряют прежнюю хватку. Показатель простого скользящего среднего (100 SMA) остаётся выше линии тренда. Это означает, что в краткосрочной перспективе мы снова будем наблюдать консолидацию рынка.

В биржевой книге Bitstamp есть много заявок на продажу за 4750 долларов и выше. Быкам потребуется немало времени, чтобы их выполнить.

Как настроение?

Приверженцы биткоина уверены в блестящем будущем криптовалюты, ведь снижение стоимости – это ещё один этап в её развитии.

Все так же продолжаются споры о проведении Segwit2x и о развилке bitcoin cash. Но сейчас сообщество чуть утихомирилось, так как в центре внимания биржевые технические индикаторы.

Цена выросла до 5 тыс. долларов (или почти до этого), давая всем надежду на то, что биткоин снова сможет взлететь и оставаться на этом уровне всегда.

На азиатских биржах начинается криптовалютная «лихорадка», которая отступит нескоро.

Медвежий сценарий

В настоящее время рынок находится внутри медвежьего канала. Те, кто продают на коротких позициях и делают ставки на нисходящий тренд, теперь господствуют на бирже. Быки уходят в сторону и ждут минимальных значений криптовалюты в рамках 4,200–4,300 долларов. Биткоин твёрдо держится выше этого диапазона, но, если медведи будут слаженно работать, возможным станет падение ниже этого уровня.

Бычий сценарий

После недавнего подъёма 20–30-процентный крах нормален для рынка типа биткоина. Верхний предел в 5 тыс. долларов доступен. Это криптовалюта продемонстрировала недавно. В течение дня криптовалюта останется стабильно на низком уровне. Но уровни Фибоначчи показывают: цена может подпрыгнуть до 5500 долларов. Все будет ясно на этой неделе.

А как вы думаете, что ждёт биткоин в будущем? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию