Меню

Криптовалюта биткоин и его клон bitcoin gold: обзор стоимости

стоимость криптовалюты В четверг биткоин снова сумел реабилитироваться в глазах своих приверженцев. Стоимость криптовалюты достигла почти 6 тыс. долларов. Медвежий рынок, кажется, остался позади. На момент написания статьи цена биткоина составляла 5970$.

Только вперёд

Это новый цикл в развитии криптовалюты, которая всего пару часов назад была ближе к 5000-му уровню. Шумиха, вызванная хардфорком блокчейна, постепенно улеглась. И, несмотря на то что bitcoin gold в первый же день торгов сильно потерял в стоимости, сам биткоин оказался выше своей минимальной отметки в этом месяце.

Стоимость криптовалюты тянут вверх также слухи о том, что Amazon начнёт принимать биткоины в конце октября. Но следует признать, что это маловероятно. Ведь это известие не имеет под собой чёткой основы и было опровергнуто много раз в прошлом.

Теперь многие энтузиасты подсказывают новый взрыв стоимости в ноябре.

Пропагандист криптовалюты Джон Келли заявил:

В середине девятнадцатого века все уличные фонари работали на китовом масле, которое добывалось довольно трудно. Затем Рокфеллер придумал простой способ переработки нефти с меньшей стоимостью. Масло стало никому не нужно. А промышленность американского предпринимателя развивалась. Биткоин даёт возможность нам стать очередным Рокфеллером.

А как насчёт bitcoin gold?

Эта криптовалюта появилась совсем недавно, но уже сейчас эксперты находятся в поисках её реальной стоимости. Несколько бирж начинают листинг новых токенов. Но перед этим инвесторы и трейдеры стараются оценить их.

Конечно, между ними есть разногласия.

Финансовый аналитик Сафири Феликс предсказывает: вновь созданная криптовалюта станет стимулом для других разработчиков разделить сеть биткоина и получить более обширную пользовательскую базу. Но согласно эксперту, здесь возможности ограничены.


Жёсткие развилки и разветвления и дальше будут применяться для создания новой цифровой валюты и увеличения количества пользователей. Яркий пример тому – bitcoin gold. Этот токен представит серьёзную конкуренцию для лайткоина.

Не так силен

Многие эксперты считают, что BTG не является угрозой сокращения спроса и снижения стоимости биткоина или bitcoin cash. Новая криптовалюта сможет конкурировать только с токенами с меньшей рыночной капитализацией.

Этот скептицизм отразился и на биржи. На Bitfinex BTG торговался по стоимости 2900 долларов. Но во вторник он упал на более чем 96 процентов – до 97$. В среду цена восстановилась до 137$. Но до сих пор на биржах преобладают приказы на продажу криптовалюты.

По некоторым прогнозам, после выпуска BTG его стоимость будет равна 43% BCH и 2% BTC. Да и интерес бирж к валюте не слишком высок. Поэтому идея о том, что криптовалюта может превысить стоимость биткоина, является абсурдной.

Другая сторона вопроса

Хотя поспешных выводов делать не стоит. Ведь BCH в момент запуска торговался по стоимости 1000$, но затем упал до 300–400$. Zcash вначале продавалась за миллионы долларов. Сейчас криптовалюта стоит примерно 290$.

Эксперты также задаются вопросом, будут ли новые токены вообще поставлены на рынок. Сомнение вызывает тот факт, что разработчики криптовалюты решили оставить себе некоторое количество BTG с целью финансировать дальнейшее развитие проекта.

Есть и мнения весьма скептические: низкая стоимость bitcoin gold может привести к тому, что криптовалюта так и не появится на рынке.

Как вы считаете, какое будущее ждёт биткоина и производных от него валют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию